0

Лучшее в 2014 году: топ blu-ray дисков и техники

sermak, 15.01.2015 в 13:45

Лучшее в 2014 году: топ blu-ray дисков и техники

В сегменте украинских blu-ray дисков наступила зима и тишина как на кладбище. Проще говоря рынок умер, а потому все наше внимание обращено на российских и мировых издателей, где русская и украинская дорожки встречаются на изданиях для центральной и восточной Европы, а также в составе евро-дисков. В противовес 2013 году снизилось количество халтурных изданий, что в певую очередь можно связать с уходом с рынка еще двух компаний. Тем не менее, до сих пор считается нормой выпуск дисков с отсутствием оригинальной дорожки и любых бонусов, но радует, что использование 1080i сведено к минимуму. Никуда не делся брак аудиотреков - отсутствующие каналы или рассинхрон до 200 мс иногда встречается и на локальных и на оригинальных треках. Особенно неприятно слышать такое на топ-релизах от мировых издателей.

Лучшие Blu-ray диски 2014 года
1. Опять 1-е место лучше оставить пустым ибо ни один диск не приблизился к идеалу. Вечная проблема с скудным набором бонусов или испорченным видео не дают нам возможность выбрать фаворита. С натяжкой и согласно фактору солидности издания победу празднует 8-дисковое коллекционное издание Стивена Спилберга.
2. На 2-м месте у нас 3 призера из новинок: Гравитация, Грань будущего (2-х дисковое 3D+2D издание) и Хоббит: Пустошь Смауга (2-х дисковое издание).
3. На 3-й ступеньке разместились Blu-ray вечной классики "Хороший, плохой, злой", Исчезнувшая (эталонные видео и звук нивелированы беднейшим бонусным разделом) и Робокоп.

Также хочется отметить следующие издания: Лего.Фильм и традиционно добротные издания Диснея о вселенной Marvel (Тор 2: Царство тьмы и Первый мститель: Другая война).

Лучшая техника 2014 года
4K телевизоры и мониторы так и не добрались хотя бы до 5% пользователей, а в их отсутствие ситуация на рынке аудио-видео техники стала напоминать осеннее увядание. Производители телевизоров выпускают модели с едва заметными обновлениями и углубились в улучшение эргономики и операционных систем, интерес к 3D со всем угас, а новые модели медиаплееров и Blu-ray проигрывателей выпускаются в 2 раза реже чем в 2011-2012 годах. Вдобавок мы начали прощаться с плазмой, а массовый OLED все еще на горизонте.
В такой ситуации и по вине сложных событий в стране мы не уделяли много внимания технике, но определенный интерес вызвал малоизвестный у нас 4K-медиаплеер Eweat EW902 (модель сырая, но показывает верно взятое направление на будущее) и спутниковый ресивер Gi Fly (как пример повсеместного внедрения Android).

2015 год видимо подарит нам новый формат оптических дисков Ultra HD Blu-ray и оснастит квартиры особо состоятельных киноманов 4K телевизорами и акустикой формата 9.2 и более. Ну а пока мы можем констатировать выход Full HD технологий на пик развития и уже обыденный ежемесячный поток интересных blu-ray изданий. Все это мы продолжим рассматривать на страницах ресурса. Оставайтесь с нами!

+2
Оценить пост
2 голоса, 10091 просмотр
     

Выскажи свое мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие записи в блогах
19.01.2022 Лучшие в 2021: Blu-ray диски, телевизоры, медиаплееры и ресиверы
11.12.2021 Смотреть 8K фильмы и 8K Ultra HD Blu-ray диски - реальность или мечты?
14.01.2021 Итоги 2020: лучшие Blu-ray диски, телевизоры, медиаплееры и ресиверы
21.01.2020 Подводим итоги 2019 года: лучшие Blu-ray диски, телевизоры и медиаплееры
17.01.2019 Лучшие телевизоры, медиаплееры, ресиверы и Blu-ray диски 2018 года

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Clunia
    Бюджет: $ 7000

  • Владелец: alexsnob
    Бюджет: $ 50000

  • Владелец: BotaniCK
    Бюджет: $ 3500

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.