• Новости
  • Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos и HDMI-eARC
0

Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos и HDMI-eARC

coolhdtv, 17.09.2021 в 20:51

Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos и HDMI-eARC

Вчера компания Sonos представила второе поколение своей успешной звуковой панели Beam. Она поставляется с новыми функциями, которые улучшат качество просмотра телевизора, прослушивания музыки и звукового сопровождения в играх. "Взяв то, что мы узнали за годы об отличном прослушивании и домашнем кинотеатре, мы нашли способ привнести новые функции и значительно улучшить звук в Beam, при том же популярном среди клиентов компактном размере", сказал Патрик Спенс, генеральный директор Sonos.

Стильный Sonos Beam Gen 2 имеет новый дизайн решетки радиатора, габариты 651 x 100 x 69 мм и доступен в черном и белом вариантах. По-прежнему обеспечивается только 5.0-канальный звук - все пять цифровых усилителя класса D были настроены на уникальную акустическую архитектуру новинки. Из начинки следует выделить новое расположение динамиков и возросшую на 40% вычислительную мощность обработки / оптимизации аудиосигналов (четырехядерный ARM Cortex A53 1,4 ГГц).

Звуковая панель оснащена Ethernet 100, WiFi 802.11b/g/n/ac (2.4/5 GHz), Bluetooth 5.0, а также поддерживает Apple AirPlay 2. Ключевые новшества включают объектно-ориентированный звук Dolby Atmos (для создания более захватывающей звуковой сцены) и HDMI eARC (обеспечивает лучшее качество звука и улучшенную поддержку аудиоформатов вместе с совместимым телевизором). Не забыты и функции для улучшения игрового звука.

Beam 2-го поколения может использоваться как компактная звуковая панель или расширяться по беспроводной сети с помощью мультирума от Sonos. Например, сабвуфер Sonos Sub (3-го поколения) или тыловые динамики Sonos One SL (пара), с помощью которых конфигурация вырастет до 7.1.

Впервые компания Sonos обеспечивает поддержку DTS Digital Surround на Beam и других S2-совместимых динамиках. DTS будет добавлен с апдейтом прошивки позже в этом году. Sonos также планирует внедрить во многие свои звуковые панели поддержку аудио без потерь и / или Dolby Atmos для сервиса Amazon Music.

Новый саундбар Sonos Beam Gen 2 предварительно откалиброван на заводе (с помощью звукорежиссеров, получивших Оскар), но благодаря функции Trueplay (с использованием встроенных микрофонов дальнего поля) вы также можете настроить звук в соответствии с вашим помещением. Устройством можно управлять с помощью приложения Sonos и пультом ДУ телевизора или же с помощью голосовых помощников (Amazon Alexa и Google Assistant). Фирменное приложение Sonos обеспечит доступ к 100+ стриминговым сервисам.

Второе поколение звуковой панели Sonos BEAM поступит в продажу с 5 октября по цене 449 долларов и 499 евро. Новинка уже с 17 сентября доступна для предварительного заказа.

+5
Оценить новость
5 голосов, 3081 просмотр
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
25.04.2024 Представлены саундбары Sony Bravia Theater 2024 года, беспроводные динамики Bravia Quad и шейный динамик Theatre U
15.04.2024 Klipsch выпускает модульную систему звуковой панели Flexus в сотрудничестве с Onkyo
30.01.2024 В 2024 году Philips выпустит три компактные звуковые панели TAB6309, TAB5309 и TAB5109 с DTS Virtual:X
08.03.2023 Sonos представила две новые мультирумные колонки Era 300 и Era 100
07.05.2020 Представлены новый саундбар Sonos Arc с Dolby Atmos, а также колонка Five и улучшенный сабвуфер Sub Gen-3

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: LION55
    Бюджет: $ 17445

  • Владелец: 1234Gennadii
    Бюджет: $ 10000

  • Владелец: Clunia
    Бюджет: $ 7000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.