Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos и HDMI-eARC

coolhdtv, 17.09.2021 в 20:51

Вчера компания Sonos представила второе поколение своей успешной звуковой панели Beam. Она поставляется с новыми функциями, которые улучшат качество просмотра телевизора, прослушивания музыки и звукового сопровождения в играх. "Взяв то, что мы узнали за годы об отличном прослушивании и домашнем кинотеатре, мы нашли способ привнести новые функции и значительно улучшить звук в Beam, при том же популярном среди клиентов компактном размере", сказал Патрик Спенс, генеральный директор Sonos.

Стильный Sonos Beam Gen 2 имеет новый дизайн решетки радиатора, габариты 651 x 100 x 69 мм и доступен в черном и белом вариантах. По-прежнему обеспечивается только 5.0-канальный звук - все пять цифровых усилителя класса D были настроены на уникальную акустическую архитектуру новинки. Из начинки следует выделить новое расположение динамиков и возросшую на 40% вычислительную мощность обработки / оптимизации аудиосигналов (четырехядерный ARM Cortex A53 1,4 ГГц).

Звуковая панель оснащена Ethernet 100, WiFi 802.11b/g/n/ac (2.4/5 GHz), Bluetooth 5.0, а также поддерживает Apple AirPlay 2. Ключевые новшества включают объектно-ориентированный звук Dolby Atmos (для создания более захватывающей звуковой сцены) и HDMI eARC (обеспечивает лучшее качество звука и улучшенную поддержку аудиоформатов вместе с совместимым телевизором). Не забыты и функции для улучшения игрового звука.

Beam 2-го поколения может использоваться как компактная звуковая панель или расширяться по беспроводной сети с помощью мультирума от Sonos. Например, сабвуфер Sonos Sub (3-го поколения) или тыловые динамики Sonos One SL (пара), с помощью которых конфигурация вырастет до 7.1.

Впервые компания Sonos обеспечивает поддержку DTS Digital Surround на Beam и других S2-совместимых динамиках. DTS будет добавлен с апдейтом прошивки позже в этом году. Sonos также планирует внедрить во многие свои звуковые панели поддержку аудио без потерь и / или Dolby Atmos для сервиса Amazon Music.

Новый саундбар Sonos Beam Gen 2 предварительно откалиброван на заводе (с помощью звукорежиссеров, получивших Оскар), но благодаря функции Trueplay (с использованием встроенных микрофонов дальнего поля) вы также можете настроить звук в соответствии с вашим помещением. Устройством можно управлять с помощью приложения Sonos и пультом ДУ телевизора или же с помощью голосовых помощников (Amazon Alexa и Google Assistant). Фирменное приложение Sonos обеспечит доступ к 100+ стриминговым сервисам.

Второе поколение звуковой панели Sonos BEAM поступит в продажу с 5 октября по цене 449 долларов и 499 евро. Новинка уже с 17 сентября доступна для предварительного заказа.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.