• Новости
  • Sennheiser представила саундбар Ambeo Soundbar Plus и сабвуфер Ambeo Sub
0

Sennheiser представила саундбар Ambeo Soundbar Plus и сабвуфер Ambeo Sub

Gringo, 03.09.2022 в 14:46

Sennheiser представила саундбар Ambeo Soundbar Plus и сабвуфер Ambeo Sub

Компания Sennheiser выбрала выставку IFA 2022 для презентации новой звуковой панели с поддержкой Dolby Atmos / DTS:X и дебюта сабвуфера. "Ambeo Soundbar Plus и Ambeo Sub основаны на успехе отмеченной наградами Ambeo Max, признанной рецензентами лучшей звуковой панелью в мире", — сказал Максимилиан Фойгт, менеджер по продукции Sennheiser, на IFA 2022.

Саундбар Ambeo Plus задуман как более компактная альтернатива флагману Ambeo Max. Подобно TCL X937U это автономная звуковая панель 7.1.4 (9 усилителей класса D и общая мощность 400 Вт), но в комплект поставки не входят ни задние динамики, ни сабвуфер. Использованы 9 спикеров - два 4-дюймовых низкочастотных драйвера с диффузором из целлюлозы и семь 2-дюймовых полнодиапазонных драйвера с алюминиевым диффузором. В дополнение к формату Dolby Atmos также поддерживаются DTS: X, 360 Reality Audio от Sony, MPEG-H Audio и виртуализация для стерео и 5.1-контента, которые затем масштабируются до 3D-звука. Возможна калибровка помещения - есть 4 встроенных высокоточных микрофона дальнего поля. Voice Enhancement обеспечивает лучшую четкость речи, а Night Mode предлагает незаметное прослушивание и даже возможность отключения микрофона.

Необходимо расширить систему и улучшить басы (вплоть до 27 Гц в суббасовом диапазоне)? Sennheiser предлагает Ambeo Sub - специально разработанный 8-дюймовый низкочастотный динамик в сочетании с усилителем класса D мощностью 350 Вт. Благодаря технологии multi-sub-array пользователи могут одновременно подключать до четырех сабвуферов — все беспроводные, за исключением необходимого сетевого питания.

Устройство работает на платформе Ambeo OS, за обработку звука отвечает мощная SoC Quad Core 1,8 ГГц. Проводная сеть - Ethernet 100, а беспроводная связь - Wi-Fi 802.11ax 2 x 2 MIMO и Bluetooth 5.0. Из важных интерфейсов отметим выход HDMI 2.1 с eARC, два входа HDMI 2.0a, оптический вход S/PDIF и стереоразъем RCA. Саундбар Ambeo Soundbar Plus и опциональный саб предлагают дополнительные параметры настройки через сопутствующее приложение Sennheiser Smart Control. Само собой разумеется, что новинка Sennheiser также поддерживает Apple AirPlay 2, Spotify Connect и Tidal Connect. Не забыты и Google Assistant, встроенный Chromecast и Alexa.

Звуковая панель Ambeo Soundbar Plus от Sennheiser поступит в продажу 22 сентября по рекомендованной цене 1499 евро. Предварительные заказы уже доступны и на отдельный Ambeo Sub за 699 ​​евро.

+5
Оценить новость
5 голосов, 1771 просмотр
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
03.09.2023 Компактный саундбар Sennheiser Ambeo Soundbar Mini виртуализирует до 7.1.4 каналов
20.07.2022 Netflix предлагает пространственный звук Ambeo от Sennheiser на вашей стереосистеме
25.04.2024 Представлены саундбары Sony Bravia Theater 2024 года, беспроводные динамики Bravia Quad и шейный динамик Theatre U
15.04.2024 Klipsch выпускает модульную систему звуковой панели Flexus в сотрудничестве с Onkyo

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: KHR3b
    Бюджет: $ 3000

  • Владелец: Wipw2
    Бюджет: $ 3515

  • Владелец: romawov
    Бюджет: $ 13380

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.