• Новости
  • С конца 2023 года подписчики Disney+ с телевизором Sony или Hisense получат звук IMAX от DTS в дополнение к видео IMAX Enhanced
2

С конца 2023 года подписчики Disney+ с телевизором Sony или Hisense получат звук IMAX от DTS в дополнение к видео IMAX Enhanced

Gringo, 09.01.2023 в 19:00

С конца 2023 года подписчики Disney+ с телевизором Sony или Hisense получат звук IMAX от DTS в дополнение к видео IMAX Enhanced

Во время выставки CES 2023 компании Disney, IMAX и DTS (в лице родительской компании Xperi) заявили, что ближе к концу 2023 года все релизы IMAX Enhanced на Disney+ получат то, что называется "IMAX signature sound by DTS" или фирменный звук IMAX от DTS. Дисней отдельно объявил, что новинка "Черная пантера: Ваканда навсегда" будет доступна для потоковой передачи на Disney+ с 1 февраля в полном формате IMAX Enhanced.

Уже около года сервис Disney Plus предлагает полтора десятка релизов IMAX Enhanced в расширенном соотношении сторон IMAX (1,90:1) для изображения, которое на 26% выше по сравнению с обычным широкоэкранным. Используется формат HDR Dolby Vision. Онлайн-платформа Disney не одинока в этом - в мире таких сервисов уже шесть. Но это первый случай, когда крупный сервис онлайн-видео будет поддерживать объектно-ориентированный звук DTS. Сегодня только ограниченный потоковый сервис Sony Bravia Core предлагает аудио дорожку в DTS, а все остальные стриминги используют разные варианты звука Dolby.

"В дополнение к эксклюзивному расширенному соотношению сторон IMAX, которое было запущено на Disney+ в ноябре 2021 года, фирменный звук IMAX от DTS обеспечит новую ценность", — заявили в Дисней. "Мы не можем дождаться, когда фанаты узнают больше о наших передовых, беспрецедентных улучшениях изображения и звука во всей коллекции IMAX Enhanced на Disney+, и скоро появятся новые релизы", — сказал Викрам Арумилли, старший вице-президент и генеральный директор, Streaming and Consumer Technology, IMAX Corp..

На данный момент избранные фильмы Marvel воспроизводятся в версии IMAX Enhanced с AR 1,90:1 в дополнение к обычной широкоэкранной версии в 4K Dolby Vision и Dolby Atmos, которые также останутся премиальными форматами по умолчанию для других фильмов и сериалов на Disney+. Вы можете выбрать между двумя версиями вручную на вкладке "Версии" на странице фильма. Ожидается, что по аналогичной схеме Disney+ будет использовать потоковый вариант звука DTS: X - контент останется доступным в Dolby Atmos и пользователи смогут выбирать между версиями. Все релизы, доступные в IMAX Enhanced в потоковом предложении, получат "DTS Signature Sound" позже в этом году.

Важно понимать, что вы сможете использовать иммерсивный звук DTS только на совместимых устройствах. Большинство смарт-телевизоров не поддерживают обработку такого звука. Поэтому сервис Disney+ сперва ограничит использование звука DTS для IMAX Enhanced только сертифицированными телевизорами Sony и Hisense, а позже подтянутся и другие бренды. Вместе с тем уже на старте заявлена совместимость с AV-ресиверами от Denon, JBL и Marantz.

Фильмы в формате IMAX Enhanced на Disney+

Marvel:
- Человек-муравей и Оса
- Мстители: Финал
- Мстители: Война бесконечности
- Черная пантера
- Черная пантера: Ваканда навсегда
- Черная вдова
- Капитан Америка: Гражданская война
- Капитан Марвел
- Доктор Стрэндж
- Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия
- Вечные
- Стражи Галактики
- Стражи Галактики Том. 2
- Железный человек
- Шанг-Чи и легенда десяти колец
- Тор: Любовь и гром
- Тор: Рагнарек

Pixar:
- Световой год

+2
Оценить новость
2 голоса, 1833 просмотра
     

Комментарии пользователей (2)

  • hd3dfan, 10.01.2023 в 17:05
    Рейтинг: 457
    Видимо позже и телеки Philips / TCL подтянутся ибо там начали внедрять DTS
  • punknatanke, 11.01.2023 в 19:19
    Рейтинг: 548
    Disney+ - в *опу!

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
05.03.2024 IMAX будет транслировать 3D-фильмы в новом приложении для Apple Vision Pro
05.05.2020 Sony Pictures выпустит для домашнего просмотра сотни новых фильмов в формате IMAX
15.01.2019 «Альфа», «Веном» и «Джуманджи» станут первыми фильмами с IMAX Enhanced на UHD Blu-ray
25.04.2024 Представлены саундбары Sony Bravia Theater 2024 года, беспроводные динамики Bravia Quad и шейный динамик Theatre U
24.04.2024 Disney+ станет первым потоковым сервисом со звуком DTS:X наряду с Dolby Atmos

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Sirota
    Бюджет: $ 4800

  • Владелец: yartat
    Бюджет: $ 8000

  • Владелец: vortexmax
    Бюджет: $ 3500

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.