• Новости
  • LG выпустила игровой OLED-монитор UltraGear GX7 с частотой обновления 480 Гц и DisplayPort 2.1
0

LG выпустила игровой OLED-монитор UltraGear GX7 с частотой обновления 480 Гц и DisplayPort 2.1

coolhdtv, 18.11.2024 в 22:29

LG выпустила игровой OLED-монитор UltraGear GX7 с частотой обновления 480 Гц и DisplayPort 2.1

Компания Acer, Asus и Sony  уже представили свои 27 дюймовые 480 Гц мониторы и теперь в конкуренты им заявлен LG 27GX790A (или же UltraGear OLED GX7). Новинка козыряет полноценным DisplayPort 2.1 с UHBR20, но вам понадобится и соответствующая видеокарта.

27-дюймовый монитор UltraGear OLED GX7 использует фирменную панель WOLED, которая сделала все оттенки еще реалистичнее и контрастнее. LG обещает пиковую яркость до 1300 нит и охват цветового спектра DCI-P3 98,5%. У него разрешение QHD (2560×1440p), частота обновления 480 Гц и время отклика 0,03 мс (G2G). Практически идеальные характеристики для геймеров с учетом наличия поддержки VRR (Nvidia G-Sync и AMD FreeSync Premium Pro для более плавного игрового процесса). Вдобавок этот монитор имеет антибликовое покрытие AGLR и может похвастать сертификатом VESA DisplayHDR True Black 400.

Новый монитор LG оснащен двумя портами HDMI 2.1, одним портом DisplayPort 2.1 и тремя USB 3.0 (1 up, 2 down). Подобное оснащение есть и у конкурирующего OLED-монитора Sony Inzone M10S, да вот только DP 2.1 там в упрощенной версии. LG GX7 имеет полосу пропускания UHBR20 на скорости 80 Гбит/с, что позволяет передавать несжатое видео 1440p 480 Гц с видеокарты ПК (GPU) на монитор. Он также поддерживает технологию сжатия потока отображения VESA (DSC), поэтому даже с современными графическими процессорами вы сможете достичь 1440p@480 Гц со сжатием сигнала.

Вы также получаете регулируемую по высоте подставку, которую можно наклонять на угол до 15 градусов и поворачивать на угол до 30 градусов. А еще на борту нашлось место под 4-полюсный разъем для наушников с поддержкой технологии DTS Headphone : X.

Компания LG уже начала собирать предзаказы на игровой OLED-монитор UltraGear GX7 (27GX790A) по рекомендованной цене в $999. Первые поставки будут уже в начале декабря.

+2
Оценить новость
2 голоса, 1466 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
06.01.2025 В линейку LG 2025 добавлены ультракороткофокусный проектор CineBeam S и модель "3-в-1" LG PF600U
06.01.2025 LG представила OLED-телевизоры 2025 года: M5, G5, C5 и B5
02.01.2025 LG анонсировала три новых OLED-монитора 2025 года
06.01.2025 Новый стандарт HDMI 2.2 предлагает пропускную способность до 96 Гбит/с и лучшие частоты обновления
03.01.2025 Asus и MSI представили 27-дюймовые QD-OLED мониторы с 4K 240 Гц и DisplayPort 2.1

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: mft39
    Бюджет: $ 10000

  • Владелец: kolovrat
    Бюджет: $ 2700

  • Владелец: Rygovas
    Бюджет: $ 7000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.