• Новости
  • LG анонсировала 3D-телевизор с разрешением 3840 x 2160 пикселей
14

LG анонсировала 3D-телевизор с разрешением 3840 x 2160 пикселей

sermak, 30.12.2011 в 12:27

LG анонсировала 3D-телевизор с разрешением 3840 x 2160 пикселей

LG Electronics планирует через неделю представить на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2012 в Лас-Вегасе 84-дюймовый 3D-телевизор с ультравысоким разрешением 3840 x 2160 пикселей (8 Мп, Ultra Definition, сокращенно UD).  Разрешение экрана 3840 x 2160 пикселей в четыре раза превышает разрешение современных Full HD телевизоров. Зритель может настроить 3D-эффект согласно собственным предпочтениям, а звуковая подсистема телевизора воссоздает объемный звук, который, по словам производителя, «не уступает по качеству лучшим системам домашних кинотеатров».

В новом телевизоре LG с экраном 3D Ultra Definition  пользователям открыт доступ к полноценной экосистеме LG Smart TV, в которую входят доступ в интернет, более 1200 приложений (новости, игры, социальные сети, видеохостинги и VOD-сервисы) и широкий ассортимент премиум-услуг. Улучшенная функция конвертации 2D видео в 3D позволяет смотреть в 3D практически любой контент. В дополнение к телевизору предлагается новый пульт  LG Magic Motion, оснащенный функцией голосового управления, управления жестами и навигации по меню. 

+13
Оценить новость
15 голосов, 11213 просмотров
     

Комментарии пользователей (14)

  • Gringo, 30.12.2011 в 12:59
    Рейтинг: 2586
    "оснащенный функцией ...управления жестами и навигации по меню."

    Они там в своей Корее совсем в футуризм упоролись?!))
  • DEAD MAISON666, 30.12.2011 в 13:00
    Рейтинг: 81

    мне нравиться марка LG - новость отличная,молодцы разработчики компании!!!

  • Игорь, 30.12.2011 в 14:46
    гость
    Кто покупает телевизор с разрешением более, чем 1920х1080, тот скорее всего использует такой продукт в маркетинговых целях со своим контентом, либо для игр (игра на 80-дюймовом тв - это наверное перебор) (т.к. на сегодняшний день в разрешении выше, чем FULL HD можно найти только демо-ролики). А вообще уже наступает эра UHDTV (7680 × 4320). В нём даже олимпиаду 2012 будут снимать.В будущем наверное P.S. Вот если бы они выпустили телевизор с разрешением 3840x2160, но экран был бы 40 дюймов, тогда это было бы действительно чем-то уникальным!Такой телевизор нужно брать только тогда, когда появится контент в таком разрешении.(тогда и цены на такие модели спустятся с космоса на землю). Но вот на каких носителях этот контент появится? Особенно 7680×4320!!! Это же наверное вообще бомба! Один такой фильм будет весить более терабайта!
    • casio, 16.04.2012 в 15:40
      гость
      это и есть  UHDTV, просто  UHDTV подразделяется на  4к( 3840x2160 ) и 8к ( 7680 × 4320), так же есть 2k, 3k, 6k но они мало распространены    много фильмов уже снято в 4к качестве (социальная сеть например) , да и на рынке есть несколько моделей 4к камер, самые дешевые из них стоят дешевле 10 000$ , для различных студий цена вполне приемлема.а камера EPIC 617 28K PRO (как видно из названия ) снимает видео в качестве 28к (28000х9334)ну а широкое применение они приобретут при снижении цены на телевизоры хотя бы до 5-7000 вечнозеленых , и появятся разнообразие моделей на счет носителей , при использовании хорошего алгоритма сжатия 1 час 8к видео = 300 гигов , фильм 450-650 гиговпионер в далеком 2008 разработал диск на 500 гигов , (20 слойный  Blu-ray)
  • dimanych, 30.12.2011 в 15:21
    Рейтинг: 344
    Телевизор -Мечта!
  • shor60, 31.12.2011 в 12:28
    Рейтинг: 1272
    LG опять впереди Планеты всей)Так держать!
    • PaulSensor, 02.01.2012 в 21:33
      Рейтинг: 15
      Первые не значит лучшие.. Современное качество их продукции оставляет желать лучшего!
  • Алексей, 04.01.2012 в 21:51
    гость
    идеи хорошие только воплощение корявое
  • Pasha, 11.01.2012 в 10:09
    Рейтинг: 3

    Да-классный телик!!

  • Soundboy, 01.03.2012 в 17:10
    Рейтинг: 156
    Да ужж монстр!
  • chikk, 17.04.2012 в 16:38
    Рейтинг: 1
    телек-бомба
  • alex655321, 30.05.2012 в 11:54
    Рейтинг: 71
    теперь на экране будут чёрные полосы справа слева не только у записи 4:3, но и у 16:9. Дальше, наверно, будут телевизоры круглые - в центр садишься и смотришь куда хочешь
  • Denis, 09.11.2012 в 10:43
    гость
    Подскажите точное название телевизора!!!
  • voldemarcik, 08.05.2013 в 17:33
    Рейтинг: 655
    Возьму себе такой же .