LG анонсировала 3D-телевизор с разрешением 3840 x 2160 пикселей

sermak, 30.12.2011 в 12:27

LG Electronics планирует через неделю представить на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2012 в Лас-Вегасе 84-дюймовый 3D-телевизор с ультравысоким разрешением 3840 x 2160 пикселей (8 Мп, Ultra Definition, сокращенно UD).  Разрешение экрана 3840 x 2160 пикселей в четыре раза превышает разрешение современных Full HD телевизоров. Зритель может настроить 3D-эффект согласно собственным предпочтениям, а звуковая подсистема телевизора воссоздает объемный звук, который, по словам производителя, «не уступает по качеству лучшим системам домашних кинотеатров».

В новом телевизоре LG с экраном 3D Ultra Definition  пользователям открыт доступ к полноценной экосистеме LG Smart TV, в которую входят доступ в интернет, более 1200 приложений (новости, игры, социальные сети, видеохостинги и VOD-сервисы) и широкий ассортимент премиум-услуг. Улучшенная функция конвертации 2D видео в 3D позволяет смотреть в 3D практически любой контент. В дополнение к телевизору предлагается новый пульт  LG Magic Motion, оснащенный функцией голосового управления, управления жестами и навигации по меню. 

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.