• Новости
  • Лазерные телевизоры Leica Cine 1 cмогут отображать 4К-видео на экранах в 80, 100 и 120 дюймов
0

Лазерные телевизоры Leica Cine 1 cмогут отображать 4К-видео на экранах в 80, 100 и 120 дюймов

coolhdtv, 07.03.2023 в 13:06

Лазерные телевизоры Leica Cine 1 cмогут отображать 4К-видео на экранах в 80, 100 и 120 дюймов

Легендарный производитель фототехники Leica осваивает новые ниши рынка. На выставках IFA 2022 и CES 2023 компания презентовала свои первые лазерные телевизоры (проекторы) Cine 1, а сейчас полностью раскрыла все характеристики в преддверии старта продаж во втором квартале 2023 года (с ценником от $6900).

Cine 1 идеально воплощает в себе суть философии дизайна Leica. Устройство имеет гладкий алюминиевый корпус с автоматической пылезащитной крышкой для улучшенной защиты объектива. Перфорированная крышка по периметру обеспечивает кристально чистый звук и оптимальную беспрепятственную вентиляцию.

4K Laser TV Leica Cine 1 разработан совместно с компанией Hisense и технически во многом напоминает модели вроде L9H. За броским названием "лазерный телевизор" скрывается ультракороткофокусный проектор с лазерным источником света и выводом изображения с диагональю до 120 дюймов. Поддержка HDMI 2.1 выводит на максимальный уровень совместимость с лучшими источниками сигнала. Leica особо отмечает, что ее Cine 1 не только более энергоэффективен, чем OLED-телевизор сопоставимого размера, но и может быть лучше для ваших глаз.

Используются чип DLP 0.47” 4K (разрешение 3840x2160 с помощью XPR), технология Triple RGB, а также асферическая оптика Summicron. Обещаны поддержка HDR и более чем 100% охват цветового пространства BT.2020. Фишка устройства — собственная обработка изображений LIO (Leica Image Optimization) для оптимизации качества с помощью специальных алгоритмов. Для рынка Европы предполагается три версии аппарата: первую Leica Cine 1 80 (экран 80 дюймов) нужно устанавливать в 15 см от стены, вторую (100 дюймов) в 30 см, а топовую (120 дюймов) — в 45 см. Младшая модель имеет пиковую яркость свыше 2100 люмен, а старшие — 2500 люмен. Заявлено более чем 25 000 часов работы в домашнем кинотеатре без ущерба для качества изображения.

Подобно представленному три месяца назад лазерному телевизору Hisense PL1, модель Cine 1 работает на платформе Smart TV VIDAA 6.0. Новинка получила два порта HDMI 2.1 (один с eARC) и один порт HDMI 2.0 для подключения телевизионных приставок, проигрывателей Blu-ray и т.д. Есть также два порта USB (1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0). Предусмотрена качественная встроенная акустика формата 4.0 с мощностью 50 Вт и поддержкой технологии Dolby Atmos.

+6
Оценить новость
6 голосов, 2467 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
02.09.2026 AWOL LuxVision - первый в мире UST-проектор с разрешением 4K 120 Гц, обладающий оптическим сдвигом
12.01.2026 Awol Vision анонсирует 4K UST лазерные проекторы Aetherion Max и Pro с поддержкой Dolby Vision в фильмах и играх
24.12.2025 Лазерные проекторы Hisense XR10 и PX4-PRO впечатляют яркостью и набором технологий на уровне флагманских телевизоров
13.07.2023 Лазерный телевизор Hisense L5H предлагает кино и игры на экране с диагональю 90 или 100 дюймов
21.12.2022 "Лазерный телевизор" Hisense PL1 по сути является 4K UST проектором под управлением Vidaa U6

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: revident
    Бюджет: $ 12000

  • Владелец: 2234424
    Бюджет: $ 7000

  • Владелец: Tverskoy
    Бюджет: $ 1500

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.