• Новости
  • Sony запустила онлайн-сервис Video Unlimited 4K
4

Sony запустила онлайн-сервис Video Unlimited 4K

sermak, 09.09.2013 в 15:03

Sony запустила онлайн-сервис Video Unlimited 4K

Еще в начале 2013 года стала известна информация о планах Sony по запуску сервиса дистрибуции 4K Ultra HD контента. Наш ресурс уже писал об этом: сервис дистрибуции 4K-видео. И вот с этой недели некоторые жители США могут воспользоваться им. В число избранных попали обладатели 4K Ultra HD медиаплеера от Sony  (стоимость $700) и владельцы телевизоров Sony 4K Ultra HDTV (особо выделяются модели с TRILUMINOS экраном). Плеер работает только с этими телевизорами и тем самым Sony деликатно привязывает покупателей к собственной экосистеме продуктов и сервисов. 4K медиаплеер оснащается жестким диском на 2 Тбайта и может вместить около 50 полнометражных фильма, но недостаток места расширяется с помощью внешнего USB диска.

Онлайн-сервис 4K Ultra HD контента получил название Video Unlimited 4K и на старте представляет собой подборку из 70+ художественных фильмов и сериалов, но до конца года ожидается расширение каталога до 100+ видеоматериалов. Сейчас в коллекции есть все материалы из серии Mastered in 4K, но в реальном 4K разрешении, а не 1080p версии. Также есть эпизоды телесериала "Во все тяжкие" и новая подборка фильмов: "Невероятный человек-паук", "Человек, который изменил все", "Охотники за привидениями" и другие. В конце года на платформе Video Unlimited 4K ожидаются фильмы "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски", "После нашей эры" и "Элизиум". Прокат фильма в течение 24 часов стоит $7,99, а покупка – $29,99. Один эпизод сериала обойдется в $3,99.

Стоит отметить, что файлы включают Ultraviolet цифровые версии фильмов и сериалов, которые позволяют пользователям просматривать их на альтернативных устройствах. Один фильм из коллекции Video Unlimited 4K будет занимать на диске от 45 до 60 Гбайт. В принципе выходит не более чем полуторакратное увеличение против Blu-ray 1080p. В Sony обещают, что с массовым внедрением новых технологий сжатия получится поднять битрейт видео и уменьшить объемы файлов.

+6
Оценить новость
6 голосов, 8034 просмотра
     

Комментарии пользователей (4)

  • agsat, 10.09.2013 в 12:11
    Рейтинг: 188
    покупка – $29,99 
  • Геннадий, 23.09.2013 в 02:05
    гость
    Простите, а как можно одновременно "поднять битрейт видео и уменьшить объемы файлов"?
    • sermak, 23.09.2013 в 13:30
      Рейтинг: 3183
      Новый кодек H.265 как вариант. Размер скажем уменьшится на 25%, а битрейт поднимут на 30% = кодек эффективнее старого. Хотя тут впору говорить о разумном снижении и битрейта и размера = отчасти я согласен с вашим замечанием
  • Влад, 13.10.2013 в 01:16
    гость
    60 гигов немного а вот если 1 терабайт фильм занимает то это жесть.

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
02.07.2026 Выпуск физических дисков с играми для PlayStation прекратится в 2028 году, а магазины игр для PS3 и PS Vita закроются в 2027-м
29.05.2026 Sony представляет трехканальную акустическую систему Bravia Theatre Trio и технологию Direct Connect
27.05.2026 Sony показала телевизоры Bravia 9 II и Bravia 7 II с подсветкой True RGB
09.06.2026 Вышла финальная версия видеокодека AV2, который на 30% эффективнее AV1
23.03.2026 PS5 Pro получила обновление PSSR 2.0, которое значительно улучшило масштабирование изображения в разрешении 4K

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: sergeikorolko
    Бюджет: $ 8198

  • Владелец: Bulldog
    Бюджет: $ 12000

  • Владелец: Alex_Cabbage
    Бюджет: $ 9500

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.