• Новости
  • Sharp SD-WH1000U - универсальный беспроводной плеер с поддержкой WiSA
0

Sharp SD-WH1000U - универсальный беспроводной плеер с поддержкой WiSA

coolhdtv, 13.01.2014 в 12:13

Sharp SD-WH1000U - универсальный беспроводной плеер с поддержкой WiSA

Компания Sharp на выставке CES 2014 радовала своих почитателей не только анонсами 4K и Full HD телевизоров. Неожиданно для многих был показан универсальный плеер Sharp SD-WH1000U, способный считывать оптические диски в форматах CD, DVD, SACD, а также 2D и 3D Blu-Ray. Новинка оснащена тремя портами HDMI и двумя USB 3.0, а также может подключаться к Интернету для скачивания обновлений.

Самой интересной характеристикой плеера стала его совместимость с новым стандартом WISA (Wireless Speaker and Audio: беспроводная передача звука и беспроводные громкоговорители). Недавно созданная ассоциация WISA популяризирует беспроводную передачу качественного аудио и продвигает применение беспроводных громкоговорителей в составе систем домашнего кинотеатра с поддержкой звука с частотой дискретизации до 96 кГц, с разрядностью 16 или 24 бита и в формате до 7.1 каналов. При этом беспроводной протокол передачи способен обеспечить передачу несжатого аудио сигнала на расстоянии до 9 метров, работая в диапазоне частот от 5,2 до 5,8 ГГц. Заявлены: автоматическое обнаружение и исправление ошибок, задержка при синхронизации между аудио и видео сигналами 5 мс, а задержка распространения звука между громкоговорителями не более 160 нс. В перспективе использование WISA сулит серьезные преимущества, связанные с настройкой и управлением акустикой.

Sharp SD-WH1000U предлагает высочайший уровень качества видео и аудио (рабочее разрешение видео составляет 1920x1080 пикселей, а частота звука – 24 бит/96 кГц). Продажи универсального плеера начнутся этим летом по цене в 4000 долларов.

+4
Оценить новость
4 голоса, 4044 просмотра
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
10.02.2026 R_volution представила медиаплеер PlayerPro 8K TV с Android TV и комплект для модернизации DIY-X700
05.09.2025 Magnetar представила два новых проигрывателя UHD Blu-ray: UDP800MKII и UDP900MKII
18.03.2025 Sony представляет обновленный UHD Blu-ray проигрыватель UBP-X700/K
09.04.2026 Телевизоры Sharp JT8000 и JQ8000 совмещают технологии Mini LED и Quantum Dot с аудиосистемой Harman Kardon
05.09.2024 Две новые звуковые панели Sharp Q настроены Devialet и модернизируются до звука 7.1.4

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Skunk68
    Бюджет: $ 40000

  • Владелец: Wipw2
    Бюджет: $ 3515

  • Владелец: punknatanke
    Бюджет: $ 666

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.