• Новости
  • Samsung представила HD- и 3D-телевизоры 2012 года и Super OLED 55
4

Samsung представила HD- и 3D-телевизоры 2012 года и Super OLED 55

sermak, 17.01.2012 в 11:52

Samsung представила HD- и 3D-телевизоры 2012 года и Super OLED 55

Будущее телевидения – в выходе телевизора в глобальную сеть и придании ему функций центра домашних развлечений. Samsung Electronics не тратит время зря и уже сейчас предлагает OLED, LED- и плазменные HD-телевизоры модельного ряда 2012 года с интересными и удобными вариантами потребления контента.

Думаю не ошибемся, если предположим, что к концу 2012 года будет трудно найти телевизор без встроенного Wi-Fi или Ethernet-порта. Завершившаяся в Лас-Вегасе выставка CES 2012 была богата на анонсы концепций и технологий, но Smarter Life от Samsung удивила многих. Концепция Smarter Life состоит в том, чтобы собрать всех членов семьи, пользующихся на протяжении дня индивидуальными устройствами, вечером перед одним большим экраном. Состоит она из трех направлений в рамках фирменного Smart TV: Smart Interaction, Smart Content и Smart Evolution.
Smart Interaction отвечает за новые способы взаимодействия с телевизором посредством голосового управления, жестов и распознавания лица. Пока это реализовано только в флагманской модели, но постепенно уход от традиционного пульта ДУ коснется всех моделей ТВ. В телевизоры Samsung будут встраиваться HD-камера с распознаванием жестов (движением руки вы сможете пролистывать страницы в браузере) и сдвоенные направленные микрофоны, понимающие простейшие команды.
Smart Content заключается в максимальном наполнении Smart TV контентом. Уже сейчас в онлайн магазине приложений Samsung Apps содержится более 1400 приложений для доступа к контенту от ведущих брендов. В дополнение к таким популярным сервисам, как CNBC Real Time, MTV Music Meter и Netflix, в 2012 году приложения Samsung Apps откроют доступ к Angry Birds, Bravo, M-GO от Technicolor, The Daily и другим. А на CES 2012 были представлены сервисы «Семья» (Family Story), «Фитнес» (Fitness) и «Дети» (Kids), дающие близким возможность обмениваться фотографиями и сообщениями, планировать занятия фитнесом, а также помогать детям в учебе и следить за их успехами.
Smart Evolution отвечает за модернизацию телевизоров каждый год без необходимости покупать новую модель (точка отсчета – интеллектуальные телевизоры Samsung 2012 года). В специальный разъем в тыльной части телевизора можно будет вставлять комплекты Samsung Evolution Kit, которые обеспечат поддержку новейших технологий и возможностей с применением собственной технологии Samsung system-on-chip.

Что касается конкретных моделей телевизоров, то здесь уместно говорить о 3-х классах устройств.

Samsung Electronics представила самый большой коммерческий OLED-телевизор – уникальное устройство премиум-класса (толщина телевизора составляет мизерные 7,6 мм). 55-дюймовая панель нового телевизора будет изготавливаться из цельной стеклянной подложки на основе технологии Samsung Super OLED. Она весит на треть меньше, чем LED-панели сравнимых размеров, а телевизор в целом – на 25 % легче, чем стандартный LED-ТВ. Реалистичность картинки Samsung Super OLED достигается благодаря на 40 % более точной цветопередаче по сравнению с LED-ТВ. Эта технология устраняет необходимость в использовании цветных светофильтров: каждый пиксель OLED-экрана состоит из субпикселей RGB, а управление излучением света в панели осуществляется на уровне каждого пикселя. Ну а время отклика панели Samsung Super OLED 55 более чем в тысячу раз меньше, чем у LED-панелей, что практически устраняет размытость изображения в динамичных сценах. Телевизор Samsung Super OLED 55 оснащен двухъядерным процессором, который дает возможность запускать сразу несколько приложений, а также быстрее открывать веб-страницы. Новинка поддерживает усовершенствованный сервис Smart Hub и имеет доступ к онлайн-магазину Samsung Apps.

LED-телевизоры Samsung 2012 года представлены сериями Samsung UNES8000 и UNES7500, которые снабжены самыми передовыми технологиями для вывода 2D- и 3D-картинки. Например, технология Micro Dimming Ultimate устраняет эффект размытия в рассеянном свете и позволяет увеличить общую яркость на 20 %, повышает насыщенность цветов и контрастность. Micro Dimming Ultimate анализирует сотни участков изображения и оптимизирует LED-подсветку и видеосигнал каждого участка так, чтобы достичь наилучшего качества отображения светлых и темных тонов.

Плазменные телевизоры 2012 года серии Samsung PNE80000 могут похвастать новой тонкой рамкой Samsung Plasma +1 и более глубокими темными тонами, которые достигаются путем применения в телевизоре PNE8000 панели Real Black Pro Panel. Она объединяет в себе все усовершенствования как в самих панелях, так и в программном обеспечении. Кроме того, Real Black Pro Panel имеет более высокую контрастность и повышает глубину темных тонов на 10%, обеспечивая кинематографическое качество картинки.

+6
Оценить новость
6 голосов, 14664 просмотра
     

Комментарии пользователей (4)

  • shor60, 17.01.2012 в 14:32
    Рейтинг: 1272
    Super OLED 55 - это супер! дайте народу еще супер-ценовое предложение и аплодисменты гарантированы)
  • Oleg6000, 25.01.2012 в 09:10
    Рейтинг: 2
    да,круто!!!
  • siaman, 25.01.2012 в 18:54
    Рейтинг: 1

    А я читал что, правда, о просто OLED, но разница между Super OLED думаю не большая то что у OLED технологии только один плюс качественней картина.

    А вот минусы куда весомей, так как  OLED дорогое удовольствие и много потребляет электроэнергии, и недолговечно в эксплуатации и поэтому его используют только в демонстрационных целях. 

  • Audioholic, 31.01.2012 в 13:23
    Рейтинг: 1049
    Super OLED красивая игрушка, только вот стоить будет безумых денег 

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
23.04.2019 Xiaomi представила настенный телевизор Mural TV и новую линейку Mi TV от 32 до 65 дюймов
27.12.2018 В телевизорах Samsung Smart TV 2019 года появится функция удаленного доступа
21.02.2018 Новые телевизоры LG 2018: премиальные Super UHD LED, доступные 4K Ultra HD и массовые Full HD модели
19.03.2018 3D-кино и 3D-телевидение переживают упадок
11.03.2016 Philips и Samsung не будут выпускать 3D-телевизоры в 2016 году

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: erast
    Бюджет: $ 5000

  • Владелец: andrew-easyman
    Бюджет: $ 12000

  • Владелец: Wipw2
    Бюджет: $ 3515

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.