• Новости
  • Представлена новая игровая консоль Microsoft Xbox One
4

Представлена новая игровая консоль Microsoft Xbox One

sermak, 27.05.2013 в 20:44

Представлена новая игровая консоль Microsoft Xbox One

Новую игровую консоль Xbox инженеры Microsoft разрабатывали восемь лет. 99% людей ожидали презентации Xbox 720, но компания показала Xbox One. Впрочем, не в названии ценность новинки, а в амбициозных замыслах Microsoft и функциях консоли. По заявлению руководителя направления интерактивных развлечений Microsoft Дона Мэттрика, Xbox One станет не просто очередной забавой для любителей видеоигр, а займет центральное место в «цифровой гостиной».

Дизайн приставки (игровой консоли) Xbox One не очень радует в сравнении с текущим поколением устройств. Нет компактности и легкости, а рубленные формы отсылают к эпохе техники 90-х. Много глянцевых поверхностей будут собирать пыль и отпечатки пальцев. Но с другой стороны подобный дизайн как бы намекает, что перед вами не игровое устройство, а универсальный развлекательный центр. И, возможно, на Xbox One вы чаще будет смотреть видео, а не играть.

Новый контроллер Xbox One Controller почти полностью наследует дизайн Xbox 360 Controller, но совместимости не будет. По первым отзывам контроллер стал легче, жестче и удобнее чем предшественник. Реализованы импульсные триггеры с вибрацией и обновлен D-Pad.

Конечно же, обновлению подвергся и контроллер Kinect - он стал обязательной частью приставки и без него Xbox One просто не будет работать. Kinect 2 оснащен камерой с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду и микрофоном Arracys. Улучшились показатели распознавания и Kinect 2 научился улавливать сердцебиение, движение мышц и даже некоторые эмоции. Плюс видеокамера и встроенный микрофон позволяют общаться через Skype (одновременно продолжая просмотр ТВ-передачи или фильма).

Все эти улучшения были бы невозможны без серьезного обновления оборудования. Новая Xbox One по сути стала мощным компьютером под управлением системного программного обеспечения Xbox, ядра Windows и связки между ними. Внутри приставки разместились 8-ядерный процессор AMD с архитектурой x86 и 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 500 Гбайт и Blu-ray привод (игры пока еще продаются в коробках). Также консоль несет на борту порты USB 3.0, модуль Wi-Fi 802.11n с Wi-Fi Direct и вход/выход HDMI.

Новое железо обещает высокий уровень реализма в играх. До конца года для Xbox One выйдут 15 эксклюзивных игровых приложений. А пока оценить новый скачок графики можно только по демкам...

Существующие подписки Xbox Live Gold могут быть перенесены на Xbox One и будут доступны на обоих консолях. Сохранена возможность сохранения персональных аккаунтов для разных членов семьи. В новой версии Xbox Live улучшена стабильность и скорость работы. За работу сервиса теперь отвечают 300 000 серверов. Вся информация хранится в “облаке” и доступна из любого места. Реализована запись сцен непосредственно из игры, а потом можно отредактировать видео и выложить в Xbox Live. Приставка Xbox One умеет сохранять игру в любой точке, но и традиционная система чек-поинтов оставлена. Вдобавок новая консоль моментально восстанавливается из Standby и позволяет продолжить игру с того места где вы остановились. Обновления ПО и игр отныне осуществляются в фоновом режиме и не прерывают геймплей.

А как же развлекательные медиафункции? Все фильмы, телешоу и музыка с Xbox 360 могут быть перенесены на Xbox One. При помощи новой Xbox пользователи могут теперь смотреть прямые телевизионные трансляции. Управление осуществляется голосом или стандартной навигацией. Благодаря технологии Instant Switching переключение между фильмами+ТВ, музыкой, играми и Интернетом происходит практически без задержек. Есть ”Избранное” и ”Trending”, где представлены наиболее просматриваемые фильмы или ТВ программы в сообществе Xbox Live. 

Что касается онлайн-сервисов, то поддерживаются службы потоковой передачи видео Netflix, Hulu Plus и HBOgo. В будущем добавятся и другие популярные проекты.

Больше информации об Xbox One появится через 3 недели, на выставке E3 2013. Пока что дата начала продаж новой Xbox и цена не названы, но из опыта запуска 2-х предыдущих консолей Microsoft можно ориентироваться на октябрь-ноябрь 2013 года. А вот ценник будет выше чем у предшественников - ориентир для США составляет $500.

+3
Оценить новость
3 голоса, 4162 просмотра
     

Комментарии пользователей (4)

  • voldemarcik, 28.05.2013 в 10:10
    Рейтинг: 655
    Никогда приставка не заменит ПК 
    • sermak, 28.05.2013 в 11:39
      Рейтинг: 3040
      Так она и не пытается полностью заменить ПК. Расчеты в Matlab до приставок не доберутся
    • Andyexp72, 08.11.2014 в 18:52
      гость
      да...не заменит ,только вот за последнее время всё больше разработчиков "смотрят" в сторону консолей(что полностью объяснимо с таким уровнем пиратства)
  • hd3dfan, 18.07.2013 в 14:18
    Рейтинг: 457
    По последним новостям уже и играми можно будет меняться, и онлайн привязку отменили, и оперативку обещали нарастить с 8 до 12 Гбайт 

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
21.09.2023 Microsoft планирует выпустить обновленную консоль Xbox Series X в 2024 году, а также новый контроллер и новую Xbox Series S
21.08.2023 Microsoft закрывает магазин игр и фильмов Xbox 360 Marketplace
22.06.2023 Microsoft прекращает выпускать новые игры для Xbox One и поднимает цены на Game Pass
21.03.2019 "Бездисковая" консоль Xbox One S All-Digital выйдет 7 мая
14.07.2018 Игровые консоли Xbox One X/S вскоре получат поддержку формата Dolby Vision

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: elektrik1957
    Бюджет: $ 4300

  • Владелец: KHR3b
    Бюджет: $ 3000

  • Владелец: dnidni
    Бюджет: $ 4000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.