• Новости
  • Платформа webOS 6.0 получила масштабное обновление и будет доступна на телевизорах LG 2021 года
0

Платформа webOS 6.0 получила масштабное обновление и будет доступна на телевизорах LG 2021 года

sermak, 10.01.2021 в 12:25

Платформа webOS 6.0 получила масштабное обновление и будет доступна на телевизорах LG 2021 года

В преддверии CES 2021 компания LG представила webOS 6.0 - последнюю версию своей операционной системы для смарт-телевизоров. Это обновление сама LG называет крупнейшим с момента появления WebOS. Новая платформа будет доступна для телевизоров LG OLED, QNED Mini LED, NanoCell и UHD 2021 модельного года.

"Последняя версия нашей удобной для пользователя открытой телевизионной платформы webOS 6.0 представляет собой наиболее значительное обновление с тех пор, как мы впервые представили webOS в 2014 году", - сказал Пак Хён Сэй, президент LG HE Company. "С новой версией webOS компания LG демонстрирует свое стремление предлагать услуги, продукты и технологии, отвечающие потребностям и желаниям наших уважаемых клиентов".

Вкратце перечислим основные изменения и нововведения в платформе webOS 6.0 от LG:
* Новый интерфейс (рабочий стол);
* Новый пульт дистанционного управления Magic Remote;
* Расширенная функция LG ThinQ AI;
* Расширенная функция Magic Link до Magic Explorer;
* Функция Next Picks.

WebOS 6.0 от LG имеет обновленный полноэкранный рабочий стол под названием New Home, который переработан для повышения удобства использования и заменяет нижнюю панель. Здесь вы найдете свои приложения, выделенный контент, основные виджеты и спонсируемый контент. обновленный домашний экран, Новый главный экран обеспечивает более быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям и упрощает обнаружение контента с помощью рекомендаций на основе предпочтений пользователя и истории просмотра.

Обновленный модуль LG ThinQ AI в системе webOS 6.0 2021 года поддерживает голосовые команды Amazon Alexa и Google Assistant. Улучшенный пульт дистанционного управления Magic Remote оснащен поддержкой NFC и получил ускоренное сопряжение с телевизором и другими устройствами, а также выделенные кнопки для доступа к популярным стрминговым сервисам (для крупнейших рынков это Amazon Prime Video, Netflix и Disney +). Теперь вам достаточно прикосновения смартфона с поддержкой NFC к пульту ДУ (функция Magic Tap), чтобы начать обмен контентом между телефоном и телевизором. Пользователи могут просматривать контент, хранящийся на их мобильных телефонах, на телевизоре LG, продолжая использовать любимые приложения и функции смартфонов.

Функция Magic Explorer (улучшенная замена Magic Link) предоставляет дополнительную информацию, связанную с тем, что отображается на экране, чтобы зрители могли больше узнать об актерах, локациях и ​​других объектах, представляющих интерес в просматриваемых фильмах и сериалах. Функция Content Dependent также обеспечивает легкость и интуитивную понятность процесса приобретения продуктов, предлагаемых некоторыми эфирными каналами и телевизионными сервисами LG, включая Live TV, Gallery, а также опции Настройки и ТВ-гида. При этом цвет курсора изменяется каждый раз, когда у Magic Explorer есть информация для вас.

Новая функция Next Picks анализирует предпочтения зрителей и рекомендует им новый контент. Вдобавок, используя данные истории просмотра, Next Picks предлагает две программы в прямом эфире из контента эфирных или кабельных каналов (функция работает как с подключенными тв-приставками, так и с потоковыми приложениями).

+3
Оценить новость
3 голоса, 3417 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
27.08.2023 LG представляет портативный телевизор-чемодан StandbyME Go для домашнего кинотеатра за пределами вашего дома
13.08.2021 Телевизионные платформы доминируют в стриминге, но на каждом континенте свой лидер
24.02.2021 LG начала лицензировать смарт-платформу webOS для других производителей телевизоров
08.01.2024 LG представила OLED T - прозрачный 77-дюймовый 4K OLED-телевизор с беспроводной передачей данных
03.01.2024 Представлены OLED-телевизоры LG 2024 года: B4, C4, G4, M4

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: FilmoScopeLab
    Бюджет: $ 85000

  • Владелец: dnidni
    Бюджет: $ 4000

  • Владелец: romawov
    Бюджет: $ 13380

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.