• Новости
  • Pioneer & Onkyo вместе с DTS реализуют широкую поддержку беспроводной технологии DTS Play-Fi
0

Pioneer & Onkyo вместе с DTS реализуют широкую поддержку беспроводной технологии DTS Play-Fi

Gringo, 21.09.2016 в 21:47

Pioneer & Onkyo вместе с DTS реализуют широкую поддержку беспроводной технологии DTS Play-Fi

Компании DTS, Inc. и Pioneer & Onkyo планируют совместно развивать экосистему премиальных беспроводных продуктов с поддержкой новой технологии DTS Play-Fi. Первые демо-образцы техники Pioneer & Onkyo с поддержкой DTS Play-Fi были показаны неделю назад на выставке IFA 2016. А в ближайшие месяцы будет проведено обновление программного обеспечения для некоторых моделей саундбаров, AV-ресиверов и комплектов домашнего кинотеатра 2016 года. В модельных рядах 2017 года поддержка технологии DTS Play-Fi (беспроводная передача аудио) будет распространена и на другие категории продуктов. “Мы начали применять технологию DTS Play-Fi в продуктах Pioneer и Onkyo, — сказал Нобуаки Окуда, президент компании Onkyo and Pioneer Technology. — Мы собираемся применять ее во все более широком спектре наших устройств, чтобы удовлетворить растущий спрос на инновационные виды техники для досуга и развлечений”. 

Кроме того, было объявлено о присоединении популярного музыкального сервиса Qobuz к сообществу DTS Play-Fi. Qobuz создан для требовательных меломанов и обладает фонотекой из свыше 30 миллионов треков в CD-качестве и 45000+ альбомов в форматах Hi-Res/24 бит. Ранее поддержка DTS Play-Fi была внедрена в сервисы Amazon Prime Music, Deezer, iHeartRadio, KKBox, Napster, QQ Music, Pandora, SiriusXM, Spotify и Tidal.

DTS Play-Fi предлагает беспроводную передачу многоканального звука в формате 5.1. Инновационная технология позволяет свободно передавать музыку в высоком качестве и без потерь со смартфонов, планшетов, ноутбуков или ПК через существующие домашние Wi-Fi-сети на любые громкоговорители с поддержкой DTS Play-Fi по всему дому. DTS Play-Fi — это платформа, которая обеспечивает беспроводную передачу вещания от наиболее популярных потоковых музыкальных сервисов, Интернет-радиостанций, а также из личных коллекций на любую аппаратуру с поддержкой DTS Play-Fi.

Основные преимущества технологии DTS Play-Fi:
* Исключительно высокое качество звука благодаря беспроводной передаче звука в lossless-формате.
* Обширная зона покрытия: работает повсюду, где доступен сигнал Wi-Fi, а с помощью Wi-Fi-экстендеров могут охватываться даже самые просторные дома.
* Расширение возможностей многозональных аудиосистем (мультирумов). Технология позволяет получать музыкальные потоки с любых источников в доме, на которых установлено ПО для Play-Fi. Возможно объединение в одну зону разной техники с поддержкой Play-Fi, расположенной в разных комнатах дома, и синхронное воспроизведение музыки без малейшей задержки.
* Помимо потоковых музыкальных сервисов в роли источников музыки могут использоваться любые портативные устройства с бесплатным приложением для Android/iOS. Подключение, настройка и управление всеми громкоговорящими устройствами в сети с помощью единого пользовательского интерфейса.
* DTS Play-Fi на уровне операционной системы поддерживает синхронизацию видео и звука с компьютерами под управлением Windows, что актуально при просмотре на Windows-компьютерах видео с сервисов YouTube, Hulu, Netflix или Amazon Prime. Функция синхронизации доступна уже в текущих версиях премиального HD-драйвера DTS Play-Fi ($14.95) и будет сохранена в последующих. Программное обеспечение DTS Play-Fi для Windows совместимо с ОС Windows 10.
* Новое мобильное приложение Play-Fi с улучшенным графическим интерфейсом. Усовершенствована система встроенных подсказок, упрощен доступ пользователей к базовым и продвинутым функциям управлениям, а также добавлена функция «тумблер» для передачи потока от одного громкоговорителя к другому.

+3
Оценить новость
3 голоса, 2854 просмотра
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
25.04.2024 Представлены саундбары Sony Bravia Theater 2024 года, беспроводные динамики Bravia Quad и шейный динамик Theatre U
24.04.2024 Disney+ станет первым потоковым сервисом со звуком DTS:X наряду с Dolby Atmos
05.02.2024 В продажу поступает 8K AV-ресивер Denon AVC-X6800H: 11.4 каналов, все форматы 3D звука и семь входов HDMI 2.1
20.03.2023 11.4-канальный AV-ресивер Pioneer Elite VSX-LX805 предлагает 8 портов HDMI 2.1
02.02.2021 AV-ресиверы 2021 года от Pioneer: VSX-935 (-LX150), VSX‑LX305 и VSX‑LX505 с HDMI 2.1

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: alexeyka
    Бюджет: $ 9000

  • Владелец: coolhdtv
    Бюджет: $ 5500

  • Владелец: andrew-easyman
    Бюджет: $ 12000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.