• Новости
  • NVIDIA анонсировала обновленные Shield TV с поддержкой 4K, HDR и Google Assistant
0

NVIDIA анонсировала обновленные Shield TV с поддержкой 4K, HDR и Google Assistant

sermak, 06.01.2017 в 12:36

NVIDIA анонсировала обновленные Shield TV с поддержкой 4K, HDR и Google Assistant

4K Ultra HD и HDR стали трендом 2017 года. Они встречают вас в любом уголке выставки потребительской электроники CES 2017. Не осталась в стороне и компания NVIDIA, которая вчера анонсировала новые версии Shield TV модельного ряда 2017 года. В линейку вошли две модели, которые традиционно различаются объемом накопителя и набором интерфейсов.

Стриминговые устройства NVIDIA Shield TV подключаются к телевизору и позволяют транслировать на него игровой контент, генерируемый на компьютере или в облачном сервисе аля GeForce Now. Также NVIDIA позиционирует Shield TV в качестве управляющего центра для умных домашних устройств на базе технологии SmartThings. Версии 2017 года получили более производительную техническую начинку и впервые обеспечивают вывод изображения в разрешении 4K Ultra HD с поддержкой HDR (расширенного динамического диапазона). Помимо аппаратных улучшений в новом Shield TV реализованы и новые программные функции. В качестве ОС используется обновленная Android TV с Google Cast на базе Android 7.0 Nougat, добавлена поддержка Google Assistant (как на смарт-колонках Google Home и смартфонах Google Pixel). Теперь пользователь может взаимодействовать с различными сервисами при помощи голосовых команд, а на экране подключенного телевизора в это время выводятся визуальные представления ответов на вопросы.

Технические характеристики новинок полностью соответствуют современным требованиям. Так базовое устройство Shield TV 2017 года содержит новый процессор NVIDIA Tegra X1 (графическая архитектура Maxwell и 256 ядер CUDA), 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Дополнительно можно расширить хранилище при помощи внешних накопителей, подключаемых через один из двух портов USB 3.0 (Type A). Также приставка оснащена гигабитным сетевым разъемом Ethernet, видеовыходом HDMI 2.0b с HDCP 2.2 и CEC, встроенными модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac 2×2 MIMO и Bluetooth 4.1/BLE. Младшая приставка имеет размеры 98х159х25,9 мм и массу 250 грамм.

Более требовательным пользователям будет предлложена модификация Shield TV Pro. Она оснащается накопителем на 500 ГБ и дополнительными интерфейсами: слотом для карт памяти microSD, портом Micro-USB 2.0 и инфракрасным ресивером. Это привело к увеличению размеров и массы: 130х210х25 мм и 654 грамм соответственно.

Новая версия NVIDIA Shield TV поступит в продажу по цене $199,99, включая игровой контроллер и пульт ДУ. Цена модификации TV Pro составит $299,99. Продажи начнутся уже в конце января.

+1
Оценить новость
1 голос, 2254 просмотра
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
17.10.2019 Стали известны цена и характеристики приставки NVIDIA Shield TV Pro 2019
12.08.2013 Игровая консоль Nvidia Shield поступила в продажу
11.10.2023 Новая Sony PlayStation 5 в более тонком корпусе получит съемный дисковод и SSD на 1 Тбайт
21.08.2023 Microsoft закрывает магазин игр и фильмов Xbox 360 Marketplace

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Graf
    Бюджет: $ 80000

  • Владелец: Majgun
    Бюджет: $ 600

  • Владелец: dimanych
    Бюджет: $ 7055

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.