• Новости
  • Google представила умный домашний динамик Google Home
0

Google представила умный домашний динамик Google Home

coolhdtv, 19.05.2016 в 19:28

Google представила умный домашний динамик Google Home

Во время проведения ежегодной конференции Google I/O 2016 компания Google показала собственное новое устройство - умный домашний динамик Google Home, аналогом которого является уже продающаяся почти год умная колонка с голосовым управлением Amazon Echo.

Google Home может выполнять множество задач. Благодаря встроенному микрофону этот гаджет может использоваться для общения с голосовым ассистентом Google Assistant (улучшенная версия Google Now). В целом принцип работы напоминает любые смартфонные системы искусственного интеллекта: можно задавать вопросы, получать на них голосовые ответы, давать команды.

Как и положено динамику, Google Home может транслировать в потоковом режиме музыку популярных форматов, хранимую в облачном сервисе. При этом поддерживается возможность синхронизации нескольких устройств Google Home, расположенных в различных комнатах. Благодаря этому можно запускать одну композицию на всех умных динамиках в доме и добиться объемного стерео-эффекта во всем доме. Вдобавок можно активировать воспроизведение на одном удаленном динамике, например, в спальне, чтобы разбудить того, кто в ней спит. Новое устройство от Google также может выполнять роль хаба в рамках набирающей популярность концепции "Интернета вещей". К нему можно подключить такие умные устройства как smart-лампы, камеры, термостаты и т.д., а затем управлять их работой.

Умный динамик Google Home появится на рынке ближе к концу года. Его ориентировочная цена пока не сообщается, но скорее всего будет в диапазоне $150-200, как и у Amazon Echo.

+3
Оценить новость
3 голоса, 3012 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
20.06.2026 Представлена умная колонка Google Home Speaker с поддержкой Gemini
11.12.2025 3D возвращается благодаря Apple и Google, но пока только для узкой целевой аудитории
25.02.2025 Eclipsa Audio скоро появится на Smart TV и других устройствах от многих производителей
10.09.2025 Philips выпустил новый хаб Hue Bridge Pro, лампы Hue и светодиодные ленты
06.08.2024 Google TV Streamer заменит Chromecast и служит хабом умного дома с поддержкой Matter и Thread

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: kurinav
    Бюджет: $ 1700

  • Владелец: airsat
    Бюджет: $ 5000

  • Владелец: Val198106
    Бюджет: $ 3300

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.