• Новости
  • AV-ресиверы и стереоресиверы Yamaha получили сертификат Roon Tested
0

AV-ресиверы и стереоресиверы Yamaha получили сертификат Roon Tested

Gringo, 23.02.2024 в 14:49

AV-ресиверы и стереоресиверы Yamaha получили сертификат Roon Tested

Недавно компания Yamaha объявила, что ее ресиверы последнего поколения получили сертификацию "Roon Tested". Сертификация гарантирует, что пользователям поддерживаемых устройств не потребуется обновлять прошивку и достаточно включенного AirPlay в качестве аудиовхода. В частности новый функционал затронет актуальные AV-ресиверы Yamaha серии Aventage с поддержкой HDMI 2.1.

За последние несколько лет программное обеспечение от Roon Labs LLC. зарекомендовало себя как новый стандарт в области многокомнатной потоковой передачи аудио высокого разрешения. Одними из главных факторов успеха Roon стали простое, почти интуитивное управление, уникальный способ отображения и управления контентом и сотрудничество с ведущими компаниями в отрасли.

Приложение Roon славится своими возможностями просмотра, организации и прослушивания музыки. Фотографии исполнителей, авторы, тексты песен и другая информация автоматически подхватываются в картотеку, а затем соединяются между собой ссылками для создания цифрового журнала, доступного для серфинга. Roon также связывает все ваши личные музыкальные коллекции с миллионами треков, доступных на стримингах вроде Qobuz и TIDAL с треками Dolby Atmos. Вы можете начать со знакомой вам музыки, а затем исследовать и открывать для себя новинки за пределами вашей коллекции. Интеграция всего контента в удобный интерфейс гарантирует, что поиск охватывает все источники и вам доступны плейлисты с разных платформ.

Следует упомянуть, что Roon Tested означает, что когда системы напрямую подключены к ПК или Mac, их ЦАП напрямую поддерживается со всеми данными о производительности. Roon Tested не следует путать с Roon Ready, где функционал потоковой передачи доступен непосредственно в Roon через сеть.

В случае сетевых AV-ресиверов и сетевых стерео-ресиверов марки Yamaha это не является недостатком, поскольку они в основном полагаются на потоковую передачу через фирменную платформу Yamaha MusicCast, которая, в частности, поддерживает Apple AirPlay 2 и другие технологии. Apple AirPlay, в свою очередь, напрямую поддерживается Roon, а это означает, что все сетевые устройства под брендом Yamaha без проблем можно использовать с программным обеспечением Roon Labs.

Список моделей Yamaha, получивших Roon Tested:
AV-ресиверы
RX-A8A, RX-A6A, RX-A4A, RX-A2A, RX-V6A, RX-V4A, TSR-700, TSR-400
Стерео ресиверы
Р-Н2000А, Р-Н1000А, Р-Н800А, Р-Н600А

+3
Оценить новость
3 голоса, 1375 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
19.07.2023 True X Series от Yamaha предлагает саундбары SR-X50A и SR-X40A, сабвуфер SW-X100A и беспроводные динамики WS-X1A
29.05.2023 На рынок выходят сетевые усилители-стримеры Yamaha R-N1000A и R-N800A
21.05.2022 Анонсирован Yamaha R-N2000A - новый стерео, сетевой и мультирум усилитель
05.02.2024 В продажу поступает 8K AV-ресивер Denon AVC-X6800H: 11.4 каналов, все форматы 3D звука и семь входов HDMI 2.1
28.08.2023 AV-ресивер Denon AVR-X1800H с HDMI 2.1 подойдет для кино и для игр в 8K и 4K

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: airsat
    Бюджет: $ 5000

  • Владелец: Clunia
    Бюджет: $ 7000

  • Владелец: erast
    Бюджет: $ 5000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.