• Новости
  • Apple представила инновационные беспроводные наушники AirPods Max с 3D-звуком
0

Apple представила инновационные беспроводные наушники AirPods Max с 3D-звуком

Gringo, 10.12.2020 в 12:06

Apple представила инновационные беспроводные наушники AirPods Max с 3D-звуком

Компания Apple расширила свой ассортимент устройств и представила беспроводные наушники high-end класса под названием AirPods Max. Устройство около двух лет фигурировало в слухах и утечках под названием AirPods Studio, но в противовеc простым AirPods, новинка имеет полноразмерную конструкцию и выделяется "оригинальным акустическим дизайном".

Apple AirPods Max - инновационные беспроводные наушники с активным шумоподавлением и пространственным звуком. Для подключения к источнику звука используется Bluetooth 5.0.

* Чаши наушников выполнены из анодированного алюминия, а оправа (телескопические дужки) из нержавеющей стали. Обивка - дышащая трикотажная сетчатая ткань.
* Воздухопроницаемые амбушюры (акустическая пена с эффектом памяти) должны обеспечивать приятное прилегание.
* Уникальная подвеска амбушюров на дужке позволяет каждой половинке адаптироваться к форме головы независимо друг от друга. Чашки могут независимо вращаться в соответствии с уникальными контурами головы.
* Пять вариантов цвета корпуса перекликаются с палитрой iPhone 12: белый, черный, зеленый, синий и красный.

Каждый амбушюр оснащен тремя наружными микрофонами для обнаружения шума, а один внутренний микрофон отслеживает звук, доходящий до уха слушателя. Благодаря оптическим датчикам и гироскопам, Apple AirPods Max автоматически определяют, когда они находятся на голове пользователя. Наушники могут останавливать воспроизведение после снятия с головы или когда пользователь поднимает одну чашку для ушей.

High-end наушники Apple оснащаются динамическими 40-миллиметровыми излучателями с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами. Гармонические искажения не превышают 1% во всем слышимом спектре, а еще Apple обещает чистые высокие и средние частоты с богатыми басами.

В каждой ушной раковине работает фирменный процессор H1, обеспечивающий наилучший звуковой результат благодаря передовому программному обеспечению. Есть адаптивный эквалайзер, активное подавление шума с режимом прозрачности и 3D-звук.

Специальное колесико Digital Crown (как у Apple Watch) позволяет управлять громкостью, переключать треки, активировать помощника Siri и многое другое.

Наушники Apple AirPods Max доступны в пяти цветах: космический серый, серебристый, голубой, зеленый и розовый.

AirPods Max могут работать до 20 часов в активном режиме, есть поддержка быстрой зарядки через фирменный разъем Lightning (за 5 минут можно получить 1,5 часа работы). В комплекте идет кабель Lightning-на-USB-C и фирменный чехол Smart Case — он помогает сохранить заряд аккумулятора, переводя гарнитуру в режим сверхнизкого энергопотребления.

Что касается цены, то Apple AirPods Max оказались дорогими наушниками. Рекомендуемая цена для США - 550 долларов (без налогов). В Украине и России цены кусаются еще сильнее и достигают $850 в эквиваленте. Фактические продажи стартуют с 15 декабря, но по вине ажиотажного спроса наушники доберутся до многих заказчиков не ранее февраля.

На наушники дается годовая гарантия и до 90 дней бесплатной технической поддержки, но дополнительно за 59 долларов США можно приобрести расширенную гарантию AppleCare+ (до двух лет технической поддержки и покрытие случайных повреждений).

Вдобавок компания Apple предлагает съемные амбушюры (доступны во всех цветах наушников) за $69 долларов. Производитель акцентирует внимание, что можно купить наушники и амбушюры разного цвета, то есть в итоге доступны 25 комбинаций оформления.

+2
Оценить новость
2 голоса, 2392 просмотра
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
05.03.2024 IMAX будет транслировать 3D-фильмы в новом приложении для Apple Vision Pro
22.02.2024 Dolby Vision расширен для поддержки 3D-видео в домашних условиях, включая фильмы 3D 4K
22.01.2024 Apple Vision Pro получит 3D HFR фильмы от Apple TV и Disney+, но не имеет приложений Netflix и Youtube
13.07.2022 Новый стандарт Bluetooth LE Audio позволит телевизору транслировать звук на "неограниченное" количество гарнитур
19.10.2021 Наушники Apple AirPods 3-го поколения поддерживают пространственный звук

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: FilmoScopeLab
    Бюджет: $ 85000

  • Владелец: SVN
    Бюджет: $ 6000

  • Владелец: sibirwall
    Бюджет: $ 4000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.