• Новости
  • Анонсирован Yamaha R-N2000A - новый стерео, сетевой и мультирум усилитель
0

Анонсирован Yamaha R-N2000A - новый стерео, сетевой и мультирум усилитель

coolhdtv, 21.05.2022 в 21:01

Анонсирован Yamaha R-N2000A - новый стерео, сетевой и мультирум усилитель

Сейчас в Мюнхене проходит выставка High End и крупные бренды представили свои последние новинки. Yamaha анонсировала 2000 серию Hi-Fi компонентов, которая расположится чуть ниже непревзойденных 5000 и более поздних 3000. Первенцем линейки стал R-N2000A - беспрецедентное устройство в этом сегменте рынка, которое сочетает в себе функции стерео усилителя (ресивера), сетевого стримера, цифро-аналогового преобразователя для Hi-Res аудио, а также совместимость с Music Cast для мультирумных функций. Модель отражает идеал производительности бренда, который касается "тонального баланса", "динамики" и "образа" звуковых элементов, которые вместе представляют "истинный звук" Yamaha.

Yamaha R-N2000A включает в себя все эксклюзивные технологии компании в отношении схем и конструкции. Секция усиления не зависит от заземления, чтобы исключить влияние колебаний напряжения и внешнего фонового шума. Оснащенный усилителем мощностью 2 x 120 Вт при 4 Ом (2 x 90 Вт при 8 Ом), R-N2000A использует концепцию механической изоляции премиальных усилителей Yamaha с ножками (сделаны из меди и покрыты серебром), оснащен радиатором, тороидальным трансформатором увеличенного размера с 3-миллиметровым массивным латунным основанием, а также высококачественными конденсаторами.

Устройство опирается на качество ЦАП ESS Sabre 9026PRO 384 кГц/24 бит - такой же используют старшие AV-ресиверы серии Aventage от Yamaha с HDMI 2.1. Эксклюзивная система калибровки Yamaha YPAO используется для оптимизации частотной характеристики в соответствии с акустикой помещения.

Набор разъемов включает два оптических входа, один коаксиальный, три линейных стереовхода RCA, один вход RCA Phono, один стереофонический выход RCA Pre-Out, один порт USB-B, один порт Ethernet, один выход для сабвуфера и один выход для наушников, а также четыре пары клемм. Плюс HDMI с функцией ARC для подключения к телевизору.

Беспроводные соединения включают Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и Airplay 2. Можно легко прослушивать по беспроводной связи любой аудиоконтент, хранящийся на подходящем устройстве: смартфоне или планшете (Android или iOS), компьютере, игровой приставке... Точно так же Yamaha R-N2000A напрямую получает доступ к потоковым музыкальным сервисам (Amazon Music HD, Deezer, Qobuz, Spotify, Tidal…) и веб-радио (vTuner). Наконец, функция аудиошлюза UPnP (DLNA) позволяет получить доступ, например, к сетевому диску NAS для прослушивания доступных аудиофайлов. Возможно управление с помощью бесплатного приложения MusicCast Controller для Android/iOS.

Мультирум Yamaha MusicCast работает с Hi-Res файлами ALAC, WAV, FLAC, AIFF до 192 кГц/24 бит, не забывая о форматах MP3, WMA и AAC. Также отметим поддержку файлов DSD 2,8/5,6/11,2 МГц.

Заявлено два варианта отделки устройства: серебристый и черный. Продажи Yamaha R-N2000A стартуют в ноябре 2022, рекомендуемая цена пока не объявлена.

+5
Оценить новость
5 голосов, 3214 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
23.02.2024 AV-ресиверы и стереоресиверы Yamaha получили сертификат Roon Tested
19.07.2023 True X Series от Yamaha предлагает саундбары SR-X50A и SR-X40A, сабвуфер SW-X100A и беспроводные динамики WS-X1A
29.05.2023 На рынок выходят сетевые усилители-стримеры Yamaha R-N1000A и R-N800A
08.03.2023 Sonos представила две новые мультирумные колонки Era 300 и Era 100
11.01.2016 Компания Harman обновила линейку мультирум-систем Kardon Omni+

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: IgorEgo
    Бюджет: $ 1500

  • Владелец: Alex_Cabbage
    Бюджет: $ 9500

  • Владелец: Wipw2
    Бюджет: $ 3515

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.