Компания Optoma начала продажи своих новых 4K UST проекторов CinemaX D2, анонсированных еще месяц назад на выставке CEDIA 2022. Ультракороткофокусные проекторы CinemaX D2 и D2 Smart с ценой от $2500 расширяют популярную линейку CinemaX и предлагают новшества для геймеров (включая поддержку HFR). Модель D2 Smart с Android TV обладает всеми функциями базовой версии, но дополнительно дает доступ к более чем 400000 фильмов, телешоу и спортивных трансляций, а также позволяет слушать музыку и играть в игры через потоковые сервисы.
Серия CinemaX была отмечена множеством наград по всему миру как за дизайн, так и за производительность, в том числе: iF, ProjectorCentral, Engadget, Red Dot, Good Design и многими другими наградами. Оба проектора CinemaX D2 выпускаются в элегантном компактном корпусе, доступном в черном или белом корпусе, а также комплектуются пультом дистанционного управления (он в том числе активирует Smart TV приложения).
Эти стильные ультракороткофокусные проекторы обеспечивают незабываемое качество изображения в разрешении True 4K UHD. Основанные на технологии DLP, обладая премиальной лазерной технологией DuraCore (срок службы источника света до 30000 часов) и широкой цветовой гаммой DCI-P3, проекторы D2 обеспечивают потрясающую реалистичность картинки. Новинки обладают высокой яркостью 3000 люмен, коэффициентом контрастности 1 800 000:1 и совместимостью с форматами HDR10 и HLG. При этом Optoma не забывает и о старых технологиях - из моделей прошлых лет перекочевала поддержка настоящего 3D-контента практически из любого 3D-источника, включая 3D Blu-ray диски.
UST объектив проецирует изображения размером до 100 дюймов с расстояния менее 30 см от проекционной поверхности. Минимально обеспечивается вывод на экран с диагональю 85, а максимально - до 120 дюймов. Отрегулируйте отдельные точки, чтобы получить идеально прямоугольное изображение, используя расширенный встроенный инструмент геометрической коррекции. С помощью настройки Wall Color вы можете изменить проецируемое изображение в зависимости от цвета вашей стены. С шестью вариантами на выбор легко получить наиболее точную цветовую гамму.
Проекторы Optoma CinemaX D2 оснащены улучшенным игровым режимом (Enhanced Gaming Mode), позволяющим любителям игр наслаждаться изображением без размытия и низкими задержками благодаря времени отклика 16 мс в формате 4K UHD при частоте 60 Гц и 4 мс в разрешении 1080p при частоте 240 Гц (так называемый HFR). Новинки оборудованы тремя входами HDMI 2.0 (с eARC на одном из них), встроенной акустической системой на 20 Вт и поддержкой pass-through Dolby Atmos.
+4 |
Tweet
|
Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.
Комментировать - Выскажи мнение!