Шерлок Холмс: Игра теней [Blu-ray]

Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)
  • регион ABC
  • CP Дистрибуция
  • Россия
  • 129 мин
  • Дата релиза: 5 мая 2012  
Формат диска: BD-50 (Blu-ray Dual-Layer Disc)
Тип издания: Keep case
Видео: MPEG-4 AVC / 1080p24 / 2.40:1 (оригинал 2.35:1)
Аудио: Английский DTS-HD MA 5.1 (Оригинал)
Китайский Dolby Digital 5.1
Чешский Dolby Digital EX 5.1
Венгерский Dolby Digital EX 5.1
Португальский Dolby Digital EX 5.1
Русский Dolby Digital 5.1 (Дублированный)
Украинский Dolby Digital EX 5.1 (Дублированный)
Субтитры: Английский (SDH), Арабский, Болгарский, Китайский, Хорватский, Чешский, Эстонский, Иврит, Венгерский, Латышский, Литовский, Португальский, Румынский, Русский, Сербский, Словенский
Бонусы: D-Box Motion, Picture-in-Picture, BonusView
Допы: Список дополнительных материалов

Рейтинг, оценки и отзывы о «Шерлок Холмс: Игра теней» Blu-ray

  • sermak, 23 апреля 2012
    Телевизор LG 65SK8500
    Hd-медиаплеер Dune HD Max
    • Фильм 8
    • Диск 8
    • Видео 9
    • Аудио 9
    • Допы 6
  • NeedforSpeed, 24 апреля 2012
    • Фильм 10
    • Диск 9
    • Видео 9
    • Аудио 10
    • Допы 8
  • dimanych, 5 мая 2012
    Телевизор PIONEER PDP-LX 5090H
    Blue-ray плеер Pioneer Pioneer BDP-51FD
    • Фильм 9
    • Диск 8
    • Видео 9
    • Аудио 8
    • Допы 7
  • Audioholic, 11 мая 2012
    Телевизор Sony KDL-40X3000
    Blue-ray плеер Sony BDP-S350
    • Фильм 9
    • Диск 9
    • Видео 10
    • Аудио 9
    • Допы 7
  • rabids28, 25 мая 2012
    • Фильм 9
    • Диск 8
    • Видео 9
    • Аудио 10
    • Допы 7
  • soccerrra, 25 мая 2012
    Телевизор Panasonic TX-PR50S10
    Hd-медиаплеер WD TV Live Hub 1TB (WDBACA0010BBK-EESN)
    • Фильм 8
    • Диск 9
    • Видео 10
    • Аудио 10
    • Допы 10
    Мой отзыв "Игра теней" - продолжение нашумевшей вольной экранизации приключений детектива с туманного Альбиона, вышедшей в 2009 году. Продолжение не носит порядковый номер, как бы намекая на то, что история в первой части фильма не закончилась, а только продолжается. Как и подобает сиквелу, в новом фильме Гайя Ричи всего заметно больше, чем в оригинале: больше экшена, больше героев, больше событий и даже Шерлока Холмса, по-моему, стало заметно больше (в жертву его доминирования принесен прогнозируемо доктор Ватсон, благо сюжет располагает к этому). Как и первая часть фильм, "Игра теней" начинается спокойно и маховик приключений главных героев планомерно раскручивается ближе к концу фильма. Сама схватка с Мориарти, честно говоря, смотрится не ахти, а вот нападение героев на военный завод и особенно их побег, сопровождаемый оглушительной канонадой противников - это наверно и есть ключевой момент фильма. Стоит отметить работу декораторов: в этот раз они переплюнули самих себя трехгодичной давности. Ощущение, что фильм снимался на самом деле во времена развития сюжета, не покидает на протяжении всего просмотра. Неплох и сценарий. Фирменные загадки и не всегда логичные разгадки составляют, как и в первой части, основу сиквела. Когда наконец-то клубок страстей будет окончательно размотан (хотя и это под вопросом оставляет донельзя открытый финал), то зрителя только и останется, что сидеть с открытым ртом :-) "Шерлок Холмс: Игра теней" оставляет очень приятное впечатление. С одной стороны понятно, что фильм этот - конечно своеобразный комикс в декорациях, претендующих на реалистичность. С другой стороны, создателям нельзя отказать в максимальной проработке не только характеров и схем поведения главных героев, но и всего окружающего мира, с которым они пересекаются. Минусов у продолжения приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона я не нашел, фильм вполне можно рекомендовать к просмотру широкому кругу кинозрителей. Если сравнивать первую и вторую часть, то в целом они схожи и сказать какая из них лучше или хуже я не могу. "Игра теней" - по большей степени логичное развитие событий первой части, по ряду параметров все же дающих фору оригиналу.
  • Dots, 26 мая 2012
    Телевизор Philips 19PFL4322
    Hd-медиаплеер Xtreamer SideWinder
    • Фильм 9
    • Диск 9
    • Видео 10
    • Аудио 10
    • Допы 9
    «Шерлок Холмс: Игра теней» Филь на мое смотрение отличный, там есть всего в меру. Фильм постоянно зрителей держит в напряжении.
  • gfa84, 14 сентября 2012
    • Фильм 9
    Интересная и оригинальная трактовка бессмертного творения сэра Артура-Конан Дойла Продолжение приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона от Гая Ричи получилось не сильно соответствующим детективному духу оригинала, поэтому может разочаровать поклонников классической трактовки приключений героев. На этот раз авторы решили сосредоточиться не столько на детективной составляющей, сколько на живописании исторического антуража, и, если честно, реально преуспели в этом. Не сомневаюсь, что лента по-настоящему восхитит тех, кто более-менее знаком с историей Европы конца XIX–начала XX веков и, в частности, викторианской Англии – точные исторические реконструкции, тонкая ирония над нравами эпохи (один образ Майкрофта Холмса чего стоит!), да и вообще четкое понимание специфики тогдашнего времени авторами очень впечатляют, такое от Голливуда редко увидишь! На мой взгляд, сюжет фильма замечательно вписывается в реальную историю Европы того времени (с определенными условностями, конечно). На фоне всего этого детективная составляющая может показаться бледноватой и не такой закрученной, как в предыдущем фильме, но, как мне кажется, здесь это не самое главное. А если оценивать всё вместе, то мы имеем одну из самых лучших и оригинальных трактовок бессмертного творения сэра Артура Конан Дойла, вдобавок снятую по-голливудски очень зрелищно, с большим размахом и отличным экшеном. Браво!
    • Диск 9
    • Видео 9
    • Аудио 10
    • Допы 8
    Замечательное издание Трансфер 1080p великолепно передает стилизованный визуальный ряд фильма - то почти черно-белый, но в целом с уклоном в сепию, под цвет газет конца XIX века. Цветовая палитра исключительно насыщенная и восхищает своей старомодностью и «антикварностью». При этом детализация высочайшая, и даже эпизоды с замедленной съемкой высокоскоростной камерой Phantom выглядят исключительно натурально. Цифровая природа записи не ощущается вообще, хотя особо придирчивые ценители могут увидеть несколько микроскопических артефактов. Но в целом изображение прекрасное, и доставит уйму удовольствия любому зрителю.

    А вот звук, точнее, английскую дорожку в формате DTS-HD Master Audio 5.1 вообще не получится критиковать, ибо перед нами эталон звукового сопровождения на сегодня. Особо отмечу исключительно выразительные тяжелые эффекты с очень сильным басом, но в то же время сбалансированным и не заглушающим остальные частоты. Тылы активны всё время, полноценно участвуя в формировании потрясающе чистого и натурального звукового поля. Вообще, трек нельзя назвать действительно громким и агрессивным (хотя такие моменты, безусловно, тоже присутствуют), он скорее игривый, грациозный и статный, отличающийся очень приятной теплотой звучания (средние частоты просто блистательны!), и этим сильно выделяется на фоне нарочито эффектного звука многих современных блокбастеров (что только хорошо). Этому во многом способствует изумительная музыка Ганса Циммера – оцените хотя бы легкую озорную смесь кельтских и румынских мотивов темы Холмса в противостоянии с инспирированными Шубертом оркестровками для Мориарти. Диалоги кристально чисты и понятны без труда, а грамотный английский язык буквально ласкает слух. В общем, слушать такой звук – одно удовольствие!
    Вообще, если вы более-менее знаете английский, рекомендую смотреть фильм в оригинале, т.к. дубляж нельзя назвать по-настоящему удачным – смысл немалого количества шуток и фраз в нем потерян. Тем более, русские субтитры на диске есть. Хотя русский дубляж Dolby Digital 5.1 в рамках формата очень даже неплох – в нем более-менее сохранена приятная теплота звучания оригинала (хотя он не такой живой и натуральный), окружение очень достойное, а эффекты мощные и одновременно чистые.

    В качестве бонусов на диске представлены несколько роликов о различных аспектах работы над фильмом общей продолжительностью чуть более получаса, а также стандартный для Warner режим Maximum Movie Mode. Есть также ряд интересных фишек BD-Live.
  • pahanevil17, 6 октября 2012
    Телевизор LG 49UF8537
    Blue-ray плеер Xbox One S 500GB
    • Фильм 8
    • Диск 8
    • Видео 8
    • Аудио 9
    • Допы 6
  • voldemarcik, 24 марта 2013
    Телевизор Samsung UE32H5007K
    Hd-медиаплеер Dune BD Prime 3.0
    • Фильм 10
    • Диск 9
    • Видео 9
    • Аудио 9
    • Допы 8
  • holod1985, 10 февраля 2014
    Телевизор DEXP F40D7200C
    Hd-медиаплеер Dune HD Smart H1
    • Фильм 10
    • Диск 9
    • Видео 9
    • Аудио 9
    • Допы 9
  • Shaun, 28 сентября 2014
    Телевизор Samsung LE-37A656A1F
    Hd-медиаплеер iconBIT XDS1003D
    • Фильм 8
    • Диск 8
    • Видео 9
    • Аудио 9
    • Допы 8

Оставьте ваш отзыв о «Шерлок Холмс: Игра теней» Blu-ray

Отзыв о фильме

Заглавие:
Отзыв о фильме:

Отзыв о диске

Заглавие:
Отзыв о диске:

Оценки

Фильм*:
Диск*:
    Видео*:
    Аудио*:
    Допы*:

* - Поля оценок обязательны для заполнения.
Заглавие и отзыв пишутся по желанию, но должны быть заполнены вместе.
  • Фильм - субъективная оценка самого произведения.
  • Видео - оценка от 1 балла за изображение уровня VHS до 10 баллов за идеальное четкое изображение. Учитываются цветопередача, уровень черного и т.д.
  • Аудио - комплексная оценка за аудиодорожки и субтитры. От 1 балла за несбалансированный искаженный звук и отсутствие субтитров до 10 баллов за большой набор субтитров и дорог в HD-качестве с отличным звучанием.
  • Допы - комплексная оценка за бонусы (BonusView, U-Control и т.д.) и сами дополнительные материалы. Оценка от 1 балл (полное отсутствие) до 10 баллов за разноплановую подборку HD-видео с переводом.
  • Диск - средневзвешенная оценка, учитывающая ценность фильма на нем, баллы за видео/аудио/допы, а также полиграфию/дизайн/оформление издания. Эта итоговая оценка не должна противоречить баллам за соcтавляющие.

Где купить фильм «Шерлок Холмс: Игра теней» Blu-ray

Bluray4ik Bluray4ik.com.ua - интернет магазин лицензионных Blu-ray и 4K дисков В наличии  Цена снизилась
350 грн Купить
Bluraymania.com.ua "Bluraymania.com.ua" - интернет-магазин лицензионных Blu-ray дисков Под заказ  Цена без изменений
195 грн Купить
Ozon.ru 5+ млн товаров и 1 млн посетителей ежедневно. Blu-ray диски, игры для Playstation и Xbox, электроника и многое другое В наличии  Цена без изменений
907 руб Купить

* Самые актуальные цены на товар смотрите на сайте интернет-магазина. Стоимость доставки не учтена
** Если стоимость указана как 0 / 1 - это предзаказ или остатки тиража под заказ. Цену уточняйте у продавца

Аудиопотоки, обозначенные в техническом отчете BDInfo в виде "скрытых"(*), как правило не выводятся в карточку диска и формально отсутствуют в конкретном обозревающемся меню Blu-ray (например, японский звук на дисках производства 20th Century Fox).

Субтитры языковых наречий (напр. испанский / испанский латиноамериканский, китайский традиционный / китайский упрощенный), если таковые имеются на диске, выводятся в карточке диска только в случае присутствия соответствующих дорожек этих наречий. В противном случае, используется одно общее название (напр. испанский, китайский).

Субтитры на комментарии выписываются только на русский и украинский языки. Уточняющую информацию о субтитрах на комментарии для других языков, форсированных (тексты песен, надписи и пр.) и на "картинку-в-картинке" можно получить в Информации о диске в соответствующем техническом отчете BDInfo, исходя из количества потоков и битрейтов.

Лучшая цена на блю-рей диск

Bluray4ik
350 грн Купить
Ozon.ru
907 руб Купить

Рейтинг фильма / Blu-ray диска

Пользовательские обзоры дисков

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: alek_st79
    Бюджет: $ 15000

  • Владелец: stels115
    Бюджет: $ 3500

  • Владелец: Sergesha
    Бюджет: $ 7120

Помощь. Сообщить об ошибках

Редакция портала www.hdclub.ua стремится предоставить Вам всю необходимую информацию о том или ином блю-рей диске. На момент анонса диска информация основана на сведениях, полученных от издателей и дистрибьюторов, а после выхода Blu-ray – на тесте реального диска редакторами hdclub и владельцами/покупателями. Если Вы заметили ошибки, опечатки или неточности в описании Blu-ray Sherlock Holmes: A Game of Shadows / Шерлок Холмс: Игра теней, пожалуйста, сообщите нам.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.