а у меня при вхоже в IPTV такая картинка
fff.jpg
счетчик читает от 5 до 1 потом вместо креста появляется синий кружок с буквой "i" внутри. И так до бесконечности
Никто не подскажет, чем лечить?
а у меня при вхоже в IPTV такая картинка
fff.jpg
счетчик читает от 5 до 1 потом вместо креста появляется синий кружок с буквой "i" внутри. И так до бесконечности
Никто не подскажет, чем лечить?
islaya1
Пробуй другой плейлист.
OK-выбор каналов.
Кнопочка со стрелочкой над зеленой кнопочкой-выбор плейлиста
Последний раз редактировалось palkovnik; 22.04.2013 в 20:10.
Добрый вечер!
Помогите, очень прошу - вдруг из меню пропал выбор 2D и 3D!
На пульте нажимаю - выбора нет вообще (пишет субтитры, аудио, перейти к, повтор, аудио и видео и все..)
Здравствуйте, аууу, а что жизнь здесь закончилась 17.09.2013 года в 20.40? Или всё починили, всё работает и все наслаждаются ипользованием Inext? И можно спокойно покупать сей девайс?
Все работаетВсе отдыхают)
Более живо идет ветка на iXBT http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3198-151
Есть такой анекдот: "Изя спрашивает Абрама: "Абрам,-у тебя дача есть? Изя отвечает -Да есть. И у меня есть. Так давай купим дачу Мойше." Петро спрашивает у Ивана: "Иван,- ты в тюрьме сидел? Иван отвечает-сидел. И я сидел. Так давай и Василя посадим."
Этот анекдот к тому, что никто не удосужился ответить на простой вопрос, потому что менталитет у нас такой - выкинул я деньги на херню и мучаюсь, хай теперь и сосед помучается. Люди отвечайте на вопросы если вы их прочитали.
Чтобы ответить на Ваш “простой” вопрос нужно сделать сравнительный анализ упомянутых Вами дивайсов. Я могу назвать два пути как такое сделать:
1. Купить их, попробовать как они работают и сравнить. Я, лично, сомневаюсь, чтобы кто-то из прочитавших Ваш пост делал это, или будет делать это только лишь ради интереса ответить Вам.
2. Нужно погуглить информацию о дивайсах и сделать этот сравнительный анализ. Сделать это может любой, кому интересно, и Вы в том числе. Ключевое слово здесь "интересно". А интересно, я думаю, лишь Вам, поэтому никто и не отвечает.
Лично у меня iNeXT HD1 W. Уже два года. Чтобы остановиться именно на этом дивайсе, я гуглил инфу где-то около двух месяцев, сравнивая и анализируя параметры медиаплееров различных брендов, особенно сравнивая соотношение цена/функциональность. На момент покупки, на мой взгляд, это был оптимальный выбор. Сейчас, возможно, это не так.
Во всяком случае, до сих пор, я еще не пожалел о своем выборе. Все, что я то него хотел, я получил. И суппорт у него осуществляется на достаточно высоком уровне. Я имею ввиду обновление прошивок - фикс багов и модернизация.
Ну на этом все. Надеюсь, что помог Вам в какой-то мере.
P.S. И еще, рекомендую Вам писать понятнее. Не все, например, такие продвинутые, как Вы и знают, что такое "3ДБД". Я например не знаю, и тратить специально время на узнавание такой фигни не буду. Это, кстати, тоже влияет на желание отвечать.
Прочитал тему... но так и не понял какую разметку HDD лучше делать EXT3 или NTFS. Какие минусы и какие плюсы одной и другой. Если можно объясните в двух-трех словах.
Dr_Off (13.02.2014)
Спросил потому, что судя по ответам в теме мнения обладателей iNext HD1 разделились.
Почему то при подключении к плееру домашнего кинотеатра 5.1 по оптическому кабелю DTS не включился, а включился только режим Pro Logic II. Игрался настройками, но так ничего и не вышло (как не загорался индикатор DTS так и не загорелся). А при подключении к DVD проигрывателю BBK DTS определяется, включается и работает. Кто может подсказать какие настройки мне нужно сделать на Inext HD1 чтобы насладиться DTSом?
!!! Никто не знает??? Не ужели никто не слушает в саунд в DTS? ... не верю
ну про 3D BD может Вы и правы,
Последний раз редактировалось spellerman; 27.02.2014 в 23:48.
НУ про 3D BD может Вы и правы, но полюбому никто даже и слова ни написал. зато на другом форуме просто поносят суппорт, куда кстати меня отправили с офиц. поддержки. Всё равно спасибо, что хоть Вы отозвались. Докупил Inext, попробовал как они работают и сравнил. Сравнил DUNEH1 и Inext HD1 и Dune 303D: Смотрю только Блюрей образы(TV Panasonic VT30 с функцией 3Д): Dune H1 HDD 2Tb-Dune 303D HDD500GB-Inext HD1 HDD1Tb:
+ДЮНЫ наличие БД меню,(-303D только БД лайт), пульт приятнее и отзыв кнопок лучше. Кнопка info вызывает прозрачное меню, audio пишется какой язык.
Дюны воспроизводят по сети с HDD диска Inextа большие БД образы без тормозов. Можно закачивать торренты с помощью ноутбука или компа просто указав папку на Дюне.
-Дюны H1 не поддерживает 3Д БД.Отсутствие IPTV плейлиста моего провайдера.А в 303D 2,5 HDD(лично моё мнение)При перемотке, после нажатия кнопки play во время просмотра 3Д БД образов звук идёт, а картинка стоит около 2-х секунд(т.е. тормозит)
+Inext вроде получше, чем у Дюны картинка при воспроизведении Бд образов,наличие прописанного IPTVплейлиста моего провайдера(сам не умею))) При перемотке во время просмотра 3Д БД образов звук и картинка не тормозит как в ДЮНАх,всё ровно.
-Inext "деревянненький" пульт(нужно иногда целиться). В меню выбора audio не видно какой язык выбираешь(если русский последний из 15языков, то надо повозиться), тоже самое и с субтитрамиIMAG0898.jpgIMAG0897.jpg
и дюнаIMAG0912.jpgIMAG0911.jpg
. Кнопка info вызывает окно серого неприятного цвета и к тому же непрозрачного, закрывает треть экрана. Погоду автоматом показывает Киева, хотя я в Одессе.И самое главное, что для меня важно,то,что воспроизводит большие БДобразы по сети Лан с HDD Дюны(что Н1, что 303D)с затыками(т.е. тормозит так, что смотреть проблематично) Закачку торрентов с помощью трансмишн и ариа не настраивается(приглашал знакомых разбирающихся в этом деле), т.е. подключается и вырубается. Закачка торрентов с помощью ноутбука или компа просто указав папку проблематична(постоянно пишет что превышен таймут чего-то там)отрубается периодически и должен быть постоянно включёно устройство для закачки торрентов(светится ярко ночью мешает спать и шумит вентилятор).
Торренты качаю с сайта блюебёрд-HD, так вот выкачиваются они в виде папок BDMV, STREAM, PLAYLIST,ANY и т.д. и пр запуске на Инекст приходится искать файл,который запускает воспроизведение(времени надо около 10 минут так как файлов m2ts там куча) При вкл и выкл меню BDliteникаких изменений с папками не происходит.
Сам аппарат вроде работает, но много изменений-улучшений желательно разработчикам добавить в будущем.
Вывод:надо иметь Дюну Н1 и Inext. При выборе между InextHD1 и Dune303D--зачем платить больше.
IMAG0913.jpgIMAG0914.jpgIMAG0915.jpgIMAG0916.jpg
Вот картинка с Дюны 303Dкак она видит папку c файлами и inext (видно что файлов m2tsморе и приходится каждый открывать и смотреть что в нём, если повезёт то сразу попадёшь на файл с возможностью воспроизведения)
если я не прав, подскажите как в такой ситуации поступать
Последний раз редактировалось spellerman; 27.02.2014 в 23:46.
Как запустить на iNext HD1 WEB браузер, чтобы просматривать WEB страницы? Что для этого нужно сделать, установить?
Здравствуйте. Есть проблема. Компоненты сети (если потребуется): вход в квартиру и дальше все разведено по LAN. Роутер TP-Link TL-WR941ND (сегодня меняется на роутер с гигабитными портами ASUS RT-N65U), из него один порт в комп, один в телевизор, один в Inext. При копировании с винчестера компа на винчестер плеера что по лану что по вайфаю скорость кем-то искусственно ограничена 1,1 МБ
IMAG2772.jpg
При просмотре фильма по сети айнекстом с винчестера компа та же проблема. Все ужасно тормозит. Спасибо откликнувшимся.
Доброго времени суток. Аппарат Inext hd1 w. Или как-то так. Покупал не я, по приезду не запустился - пару секунд экран хоум и тишина, тёмный экран, на нажатия кнопок не реагирует. Прошил прошивкой 2.12, потом 2.15 Потом уже в онлайне что-то там обновилось и заработал. Короче вывод - из коробки не запустился, пришлось колдовать. Ну пока все файлы, что ему скармливал все запустились, дорожки и сабы видит. БД3Д образы скормил, но не посмотрел - батарейки в очках сели.
Доброго здоровья всем. Писал на саппорт - тишина 5 дней. Завели оптику 100 Мб, провайдер даёт 180 каналов, дошло дело до IPTV - и опять "sensored". Список каналов (файл m3u) копировал с флешки, и так и сяк, прописывал адрес URL на список вручную - ответ один - "не удаётся загрузить список каналов". IPTV Free - первый по списку - тот же ответ. Прошивка 2.16, плеер заведён по кабелю, другие интернет ресурсы работают. IPTV свободно идёт на 2 компах + на 2 телефонах. Как?КАК? его воткнуть в этого кровопийцу? Благодарю за любую подсказку!
CEFEIDA
Добавил "Волинські оптичні мережі"
у общий список провайдеров.
Номер 202 в списке провайдеров.
Плейлист загружается и я вижу перечень каналов.
Попробуйте.
Добрый день. Прошу помощи. Аппарат iNext HD1 перестал открывать IPTV каналы. Первое, что пришло в голову - перепрошить. Не помогло. Сбросил настройки, прошил V2.10 - бесполезно. Пишет -"невозможно открыть каналы, поменяйте провайдера". Осмотрел визуально, поменял два подозрительных электролита, бесполезно. Что дальше? Моих познаний не хватает. Помогите разобраться.