2

Компания Oppo Digital закрывается

sermak, 03.04.2018 в 10:41

Компания Oppo Digital закрывается

2 апреля 2018 года компания Oppo Digital на официальных сайтах (USA и UK) попрощалась с владельцами своего оборудования и просто потенциальными покупателями AV-техники. В официальном заявлении Oppo говорится, что "Прошло 14 лет с момента основания OPPO Digital в США и с помощью наших покупателей, технических партнеров и кино/музыкальных студий мы создали множество получивших награды Hi-Fi аудио устройств и универсальных проигрывателей, охватывающих три поколения от DVD, Blu-ray до 4K UHD". Но следом бренд сообщил, что "UHD 4K плееры Oppo достигли пика своего совершенства, и теперь настало время прощаться". Ключевое решение скрыто в фразе "we will not have the resources to develop and release new generations of products".

Oppo Digital является частью компании Oppo Electronics. Компания была основана в Калифорнии в 2004 году и занималась разработкой, продвижением и реализацией аудиофильских и стандартных DVD и Blu-ray плееров, наушников и усилителей для наушников, а также сетевых плееров и колонок из серии Sonica. Теперь же компания останавливает не только разработку новых устройств, но и производство уже существующих в каталоге продуктов.
Что же будет дальше?
* Американское и британское отделение Oppo продолжит работу до полной распродажи товаров на складе и предположительно закроется этим летом.
* В своем обращении Oppo утверждает, что не прекратит поддерживать устройства, особенно с учетом постоянно развивающегося формата 4K UHD, и продолжит "время от времени" выпускать обновления программного обеспечения. Новые 4K-модели UDP-203 и UDP-205 будут получать апдейты более часто, тогда как устройства предыдущей линейки вроде BDP-103 и более ранние получат обновление firmware только при необходимости критических исправлений.
* Сервисное обслуживание, по заверениям компании, будет и далее выполняться в полной мере.
* Любой, кто приобрел официальное устройство Oppo Digital в последние 30 дней, может вернуть его и получить полный возврат средств.

P.S. Спешите купить устройства с официального веб-сайта OPPO Digital, у официальных реселлеров и локальных дистрибьюторов. Совсем скоро плееры Oppo станут коллекционными во всех смыслах.

+4
Оценить новость
4 голоса, 2636 просмотров
     

Комментарии пользователей (2)

  • lawyer80, 05.04.2018 в 21:17
    Рейтинг: 140
    Что-то кругом противоречивая инфа. 100% не будет новых устройств (и это логично ибо неясно что еще можно улучшить кардинально). Но кто с бодуна будет убивать дойную корову и прекращать выпуск плееров??
    • punknatanke, 06.04.2018 в 15:27
      Рейтинг: 547
      Я, если честно, тоже их мотивацию недопонимаю. "Железо" изнашивается или ещё как-то банально механически повреждается, и где тогда юзеру брать новое?...
      Может, это была запоздалая первоапрельская шутку юмора?
      А, быть может, конкуренты компанию приобрели, чтобы покончить с нею. И вот их планы осуществились.

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
21.04.2017 OPPO UDP-205 - самый функциональный 4K UHD-плеер
18.11.2016 Устройства Oppo Sonica позволяют создать беспроводную High End систему
10.10.2016 Oppo готовит свой первый UHD Blu-ray плеер - UDP-203
07.10.2023 Компания Zappiti обанкротилась и прекращает предоставление услуг для медиаплееров и систем NAS
04.10.2023 Представлена линейка 4K-медиаплееров Zidoo на чипе Realtek 1619BPD: Z9X Pro, Z20 Pro, Z2000 Pro, Z2600 и UHD5000

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: moviefan
    Бюджет: $ 18000

  • Владелец: Arsen17
    Бюджет: $ 2300

  • Владелец: Feni4ka
    Бюджет: $ 2000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.