Компания Oppo Digital закрывается

sermak, 03.04.2018 в 10:41

2 апреля 2018 года компания Oppo Digital на официальных сайтах (USA и UK) попрощалась с владельцами своего оборудования и просто потенциальными покупателями AV-техники. В официальном заявлении Oppo говорится, что "Прошло 14 лет с момента основания OPPO Digital в США и с помощью наших покупателей, технических партнеров и кино/музыкальных студий мы создали множество получивших награды Hi-Fi аудио устройств и универсальных проигрывателей, охватывающих три поколения от DVD, Blu-ray до 4K UHD". Но следом бренд сообщил, что "UHD 4K плееры Oppo достигли пика своего совершенства, и теперь настало время прощаться". Ключевое решение скрыто в фразе "we will not have the resources to develop and release new generations of products".

Oppo Digital является частью компании Oppo Electronics. Компания была основана в Калифорнии в 2004 году и занималась разработкой, продвижением и реализацией аудиофильских и стандартных DVD и Blu-ray плееров, наушников и усилителей для наушников, а также сетевых плееров и колонок из серии Sonica. Теперь же компания останавливает не только разработку новых устройств, но и производство уже существующих в каталоге продуктов.
Что же будет дальше?
* Американское и британское отделение Oppo продолжит работу до полной распродажи товаров на складе и предположительно закроется этим летом.
* В своем обращении Oppo утверждает, что не прекратит поддерживать устройства, особенно с учетом постоянно развивающегося формата 4K UHD, и продолжит "время от времени" выпускать обновления программного обеспечения. Новые 4K-модели UDP-203 и UDP-205 будут получать апдейты более часто, тогда как устройства предыдущей линейки вроде BDP-103 и более ранние получат обновление firmware только при необходимости критических исправлений.
* Сервисное обслуживание, по заверениям компании, будет и далее выполняться в полной мере.
* Любой, кто приобрел официальное устройство Oppo Digital в последние 30 дней, может вернуть его и получить полный возврат средств.

P.S. Спешите купить устройства с официального веб-сайта OPPO Digital, у официальных реселлеров и локальных дистрибьюторов. Совсем скоро плееры Oppo станут коллекционными во всех смыслах.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.