Warner Bros представит все новые фильмы 2021 года одновременно на HBO Max в 4K HDR и в прокате

Gringo, 04.12.2020 в 11:10

Все 17 фильмов Warner Bros, запланированных на 2021 год, выйдут одновременно на стриминговом сервисе HBO Max в 4K HDR и в кинотеатрах США.

Каждый фильм будет транслироваться на HBO Max (только на рынке США) без каких-либо дополнительных затрат в течение одного месяца, а потом покидать каталог сервиса на определенный период времени. Одновременный прокат в кинотеатрах будет проводиться в сотрудничестве с такими дистрибьюторами кинотеатров, как AMC и Regal. Планируется провести этот эксперимент в течение одного года. В планах Warner наращивание аудитории своего сервиса ибо у Netflix, Amazon и Disney+ гораздо больше пользователей. А предлагая новый мега-релиз чаще чем раз в месяц, компания дает людям больше причин приобретать подписку.

"Сегодня мы объявляем, что 17-фильмов Warner Bros. 2021 года будут выпущены в течение наступающего года в кинотеатрах США и на канале HBO Max в тот же день. Это один кинофильм Warner Bros. примерно раз в три недели", - написал в своем блоге Джейсон Килар, генеральный директор WarnerMedia.

"Мы знаем, что новый контент - это источник жизненной силы театрального кинопроката, но мы должны уравновесить это с тем фактом, что большинство кинотеатров в США, вероятно, будут работать с ограниченной посещаемостью в течение 2021 года", - сказала Энн Сарнофф, главный исполнительный директор WarnerMedia Studios.

Ожидаемый план выхода Warner Bros на 2021 год включает в себя следующие фильмы: "Матрица 4", "Дюна", "Мортал Комбат", "Годзилла против Конга", "Отряд самоубийц: Миссия навылет", "Мелочи", "Иуда и Черный мессия", "Том и Джерри", "Те, кто желает мне смерти", "Заклятие: Дьявол заставил меня сделать это", "На высоте", "Космический джем 2", "Воспоминание", "Множественные святые Ньюарка", "Король Ричард", Cry Macho, Malignant.

Решение Warner Bros очень радикально и наносит серьезный удар по кинотеатральному бизнесу, поскольку охватывает все фильмы 2021 года. Но реально старт программы произойдет еще в 2020-м и первым релизом такого плана станет "Чудо-женщина: 1984", который выйдет одновременно в стриминге HBO Max (в максимальном качестве 4K HDR Dolby Vision/Atmos) и кинотеатрах США 25 декабря 2020 года, а в Украине обычный кинопрокат стартует 7 января 2021 года.

2021 год вслед за 2020-м должен стать годом тектонических преобразований для киноиндустрии. Напомним, что для рынка США компания Universal подписала соглашение с AMC Theaters о дебюте своих фильмов на сервисах PVOD через 17 дней после театральной премьеры. Крупные студии вроде Paramount, Sony и Lionsgate официально изменили расписание премьер из-за коронавируса. А кинокомпания Disney сфокусируется на развитии стриминговых сервисов и уже перенесла крупные релизы из кинотеатров в Disney +.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.