Представлен компактный саундбар Loewe Klang bar 3 mr с 3.1 Dolby Atmos и расширением до объемного звука 5.1

coolhdtv, 27.04.2023 в 20:30

Последние 2 года наблюдается увеличение спроса на компактные звуковые панели для небольших телевизоров. Именно таким и является 3.1-канальный саундбар Loewe Klang bar 3 mr, который хвастается поддержкой иммерсивных форматов Dolby Atmos и DTS: X и может быть расширен до системы домашнего кинотеатра 5.1 по проводу или по беспроводной сети. Выпуском этой модели немецкий производитель AV-продукции дополняет линейку своих саундбаров, включающую комплект из Loewe klang bar5 mr и сабвуфера sub5.

"Оборудованный семью фронтальными динамиками и двумя встроенными сабвуферами, мощный 3.1-канальный Klang bar 3 mr обеспечивает 360 Вт звука. Для более полной настройки звуковую панель можно расширить до 5.1 с возможностью подключения к линейке мультирумных колонок Loewe, а также к любым современным или классическим активным колонкам", — говорится в сообщении компании. Беспроводное подключение реализовано через технологию Loewe Wireless Digital Audiolink, а проводное к активным динамикам других брендов стало возможным благодаря встроенному AV-ресиверу 5.1. Модель поддерживает Dolby Atmos, DTS:X и DTS Virtual:X. В прямым конкурентах у новинки будет компактная звуковая панель Bose Smart Soundbar 600, а также устройства 2022-2023 года от Sonos, LG, Samsung и Sony. При этом стоит отметить, что размеры (950 х 68 х 160 мм) чуть больше чем у основных аналогов.

Младшая звуковая панель Loewe оснащена оптическим входом (Toslink) и 3 портами HDMI с пропускной способностью 4K UHD (на одном есть eARC). Устройство отлично подойдет для музыки благодаря встроенной поддержке мультирум аудио для Apple AirPlay 2, Chromecast и даже DTS Play-Fi.

Саундбар Loewe Klang bar 3 mr поступит в продажу в Европе уже в мае, рекомендованная розничная цена составит 999 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.