OPPO UDP-205 - самый функциональный 4K UHD-плеер

sermak, 21.04.2017 в 19:42

Всего полгода назад компания Oppo представила свой первый UHD Blu-ray плеер UDP-203, а с февраля он уже продается в двух десятках стран мира. И вот компания показала свою флагманскую модель - проигрыватель OPPO UDP-205. Новинка совместила в себе 10-летний опыт фирмы OPPO в области сложнейших технологий обработки видеосигнала и высококлассного звуковоспроизведения. Ценник под стать начинке - от $1299.

OPPO UDP-205 позиционируется как универсальный источник в кинотеатральной и аудио-системе класса High End. Модель обеспечивает полную интеграцию в систему домашнего кинотеатра и дружит со стандартами автоматизации. В активе UDP-205 надежность и долговечность благодаря традиционно высококачественному металлическому корпусу, усиленному шасси и отличному качеству изготовления. Все разъемы устройства имеют антикоррозийное напыление золотом, а дисковый транспорт оснащен фирменной системой виброразвязки и обеспечивает побитно-точное считывание информации.

UDP-205 оснащен декодером сигнала 4K UHD и HEVC на 4-ядерном процессоре MTK OP8591 (специальная разработка MTK для плееров UDP-203 и 205). Благодаря этому плеер воспроизводит 4K Ultra HD с дисков формата UHD Blu-ray и внешних мультимедийных устройств (серверы, NAS, жесткие диски). Обеспечена поддержка видео 4K@60 с расширенным динамическим диапазоном HDR и видеосигнала с цветовым пространством 4:4:4 (Dolby Vision с 12-битной глубиной цвета и целевой пиковой яркостью 4000 нит). Как наследник Full HD моделей OPPO, новинка воспроизводит практически любые мультимедийные файлы самых разнообразных кодировок и форматов. Также есть режим масштабирования любого видео до уровня 4K UHD и профессиональные настройки качества изображения.

OPPO UDP-205 - первый в мире проигрыватель Blu-ray с ЦАП на референсных чипах ES9038PRO от ESS SABRE. Источник питания с тороидальным трансформатором обеспечивает безупречную работу аудиотракта, где задействованы отборные конденсаторы. Увеличилась мощность встроенного усилителя для наушников и теперь можно подключать головные телефоны с самым сложным импедансом. Предусмотрен полный 7.1-канальный аналоговый выход для работы с высококлассной кинотеатральной системой усиления. Поддерживается воспроизведение аудиофайлов высокого разрешения с lossless-декодированием в РСМ и в DSD, играются дорожки в Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а данные форматов окружающего звучания Dolby Atmos и DTS:X выводятся в виде bitstream-потока.

Новый проигрыватель Oppo оснащен выходом HDMI 2.0 и вторым HDMI 1.4 (только для аудио), а также одним входом HDMI 2.0 для подключения внешних источников видео для дополнительной обработки (например, спутниковые тюнеры). Для подключения внешних носителей на борту есть два порта USB 3.0, а для подключения к сети встроенный Wi-Fi-модуль 802.11ac и высокоскоростной порт Gigabit Ethernet. Есть и два подарка для аудиофилов: UDP-205 может работать в роли асинхронного USB-ЦАП с коаксиальным и оптическим входами, а для подключения к аудиотехнике класса High End есть балансный стереовыход на гнездах XLR.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.