Оболочка Google TV уже поддерживает 30 сервисов и скоро появится на телевизорах с Android TV

coolhdtv, 08.10.2020 в 15:02

Неделю назад была представлена новая приставка Google Chromecast with Google TV и многие ошибочно решили, что Google TV — это новое название Android TV. На самом деле, это оболочка (пользовательский интерфейс) поверх Android TV, где домашний экран (Home Screen) имеет новый вариант представления контента.

Все приложения из магазина Google Play на Android TV (всего около 6500 приложений / игр) будут по-прежнему доступны на Chromecast с Google TV, а также на других устройствах вроде медиаплееров Nvidia Shield через будущее обновление. А начиная с 2021 года, пользовательский интерфейс и возможности Google TV появятся на умных телевизорах, которые сейчас работают на "чистом" Android TV. Это телевизоры Sony, Philips и TCL, а также устройства от китайских брендов.

Приложение "Google Play Фильмы" для мобильных устройств на Android будет перенесено в Google TV с новым дизайном. Полноценную интеграцию с оболочкой получат лишь главные стриминговые приложения, а для остальных сервисов понадобится открывать само приложение для доступа к контенту. В настоящее время уже 30 сервисов глубоко интегрированы с Google TV, то есть их контент будет агрегирован и отображаться на новом домашнем экране. Вот их полный список:

* ABC
* Amazon Prime Video
* AMC
* A&E
* CBS All Access
* Crackle
* Comedy Central
* DC Universe
* Disney NOW
* Disney+
* Epix Now
* Fox Now
* Hulu
* HBO GO
* HBO Max
* History
* Lifetime
* MTV
* NBC
* Netflix
* Pluto TV
* Showtime
* Showtime Anytime
* Sling TV
* Starz
* TBS
* The CW
* TNT
* Tubi TV
* VH1

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.