Новый потоковый сервис Max объединит HBO Max и Discovery+ уже с 23 мая

Gringo, 17.04.2023 в 09:42

Warner Bros. Discovery официально представила свой новый потоковый сервис Max, который с 23 мая заработает в США (а затем и в других регионах) и предложит подписчикам самую большую в мире телебиблиотеку. Объединение стриминговых сервисов HBO Max и Discovery+ перешло из разряда слухов в реальность еще полгода назад, но лишь сейчас стали известны все подробности слияния.

"Max — это тот, кого стоит смотреть", — сказал генеральный директор Warner Bros Discovery Дэвид Заслав и добавил, что у нового стриминга будет крупнейшая телебиблиотека с более чем 40 новыми тайтлами или сезонами в месяц. Помимо контента от HBO, Warner Bros и DC Studios, потоковый сервис Max будет предлагать оригинальный контент Max Originals и видео от HGTV, Food Network, Discovery Channel, TLC и ID.

В 4K HDR и Dolby Atmos будет доступно больше контента, включая Game of Thrones, The Last of Us, Harry Potter, The Lord of the Rings и The Dark Knight Trilogy. Все новые театральные релизы киностудии Warner Bros позже появятся на Max в формате 4K HDR.

К презентации сервиса Max был приурочен анонс сериала о Гарри Поттере (Harry Potter Max Original Series) с Джоан Роулинг в качестве исполнительного продюсера и приквел "Игры престолов" (A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight). Заявлены спин-офф Бэтмена под названием "Пингвин", сериалы "Заклятие" и "Настоящий детектив: Ночная страна", а также аниме "Рик и Морти" и мультсериалы "Гремлины: Тайны могваев" и "Питер и волк".

Max будет предлагаться в трех тарифах:
* Max Ad Lite за 9,99 долларов в месяц или $99,99 в год — без скачивания, 1080p, объемный звук 5.1, 2 параллельных потока
* Max Ad Free за 15,99 долларов в месяц или $149,99 в год — до 30 загрузок, 1080p, объемный звук 5.1, 2 параллельных потока.
* Max Ultimate за 19,99 долларов в месяц или $199,99 в год — до 100 автономных загрузок, 4K UHD HDR10 и Dolby Vision, иммерсивный звук Dolby Atmos, 4 одновременных потока

Существующие подписчики сервиса HBO Max не получат повышения цены по сравнению с их планом на $16 в месяц и будут иметь "текущие функции тарифа в течение как минимум шести месяцев после запуска".

Новое улучшенное приложение предложит оптимизированный пользовательский интерфейс с более простой навигацией, включая центры жанров и персональные рекомендации. Также будут реализованы детские профили.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.