Netflix добавит к подписке 40 новых игр в 2023 году и заявляет о свыше 70 играх в разработке

Gringo, 27.03.2023 в 17:29

Компания Netflix объявила, что хочет значительно расширить свой ассортимент игр и в этом году включит в свою подписку в общей сложности 40 новых наименований. Цель Netflix — охватить своими онлайн играми как можно более широкую аудиторию. В настоящее время предложение ограничено мобильными устройствами (для Android и Apple iOS), но Netflix уже готовится к выходу на облачный гейминг и подтвердил планы по переносу игр на телевизоры, медиаплееры, ПК и другие устройства. Пока что вы можете найти игры Netflix в Google Play или в Apple App Store. Но Netflix дал понять, что надеется в конечном итоге развернуться на всех платформах.

Напомним, что первые игры появились на Netflix в конце 2021 года без рекламы и встроенных покупок. Игры включены в подписку Netflix и входят в долгосрочный план компании по расширению своей деятельности на индустрию гейминга. Некоторые игры на Netflix уже поддерживают игровые контроллеры. Предстоит серьезная конкуренция с сервисом Apple Arcade, но главным соперником скорее станет игровой облачный сервис Luna от Amazon.

"За чуть более года мы выпустили 55 игр, еще около 40 запланированы на будущее в этом году и 70 в разработке с нашими партнерами. Это в дополнение к 16 играм, которые в настоящее время разрабатываются нашими собственными игровыми студиями. Наша цель — разработать широкий портфель игр — в разных жанрах и форматах — потому что мы считаем, что каждый может находят радость в играх, если находят одну (или несколько!), которая им подходит", — сказала Линн Лумбе, вице-президент по внешним играм в Netflix. Чтобы не повторить ошибок Google Stadia, компания предпочтет не торопиться и адаптироваться. "Мы действительно верим, что облачный гейминг позволят нам обеспечить легкий доступ к играм на любом экране… как и в случае с мобильными играми, мы будем действовать медленно".

Netflix выделил несколько ключевых релизов как часть своего анонса. Стриминг заключил партнерское соглашение с Ubisoft для Valiant Hearts: Coming Home, а 18 апреля Ubisoft выпустит Mighty Quest: Rogue Palace на Netflix. Игровой градостроитель Terra Nil появится в доступе 28 марта, а Monument Valley и Monument Valley 2 — в 2024 году.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.