LG анонсировала 4K HDR OLED телевизоры 2018 года: серии B8, C8, E8 и W8

coolhdtv, 06.01.2018 в 16:40

Не дождавшись пару дней до старта выставки CES 2018, компания LG анонсировала новую линейку OLED-телевизоров с выдающимися характеристиками и функционалом. В нее вошли серии LG B8, LG C8, LG E8 и LG W8 с размерами от 55 до 77 дюймов и полной поддержкой HDR 4K Ultra HD.

В рамках функции ’4K Cinema HDR’ все LG OLED телевизоры 2018 года оснастят главными вариантами HDR, включая HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma), Advanced HDR by Technicolor и Dolby Vision. За бортом остался только формат HDR10+ от Samsung и Amazon.
Под стать видеофункционалу новинок и продвинутая аудиочасть. Новинки поддерживают объектно-ориентированный звук Dolby Atmos: Dolby Atmos 40-watt 2.2 channel для LG B8 и LG C8, Dolby Atmos 60-watt 4.2 channel для LG E8 и LG W8.

Отдельно на CES 2018 компания LG представит новый процессор для обработки изображения Alpha 9. По заявлению производителя, данный чипсет улучшает цветопередачу и предлагает "четырехступенчатый процесс шумоподавления", а также обеспечивает поддержку передачи контента в 120 fps (HFR или High Frame Rate). Правда HFR контента с 120 кадров в секунду по сути нет, но уже выпущено несколько фильмов с 60 fps. Важно отметить, что телевизоры не поддерживают HDMI 2.1, а потому 120 fps не будет возможным для игр с консолей и порадует вас только через онлайн-стриминг.
Обновление получили и телевизоры на процессоре Alpha 7 (серия LG B8). Им добавили более плотную заднюю подсветку, способную обеспечить глубокий черный и отличный контроль цвета в сценах со смешанным освещением.

Серия LG B8 - OLED телевизоры с диагональю 55'' и 65'', дизайн "Blade Slim", процессор Alpha 7, поддержка 4K Cinema HDR или 4K HFR, 2.2 40 W Dolby Atmos
Серия LG C8 - OLED телевизоры с диагональю 55'', 65'' и 77'', дизайн "Blade Slim", процессор Alpha 9, поддержка 4K Cinema HDR и 4K HFR, 2.2 40 W Dolby Atmos
Серия LG E8 - OLED телевизоры с диагональю 55'' и 65'', дизайн "Picture-on-Glass", процессор Alpha 9, поддержка 4K Cinema HDR и 4K HFR, 4.2 60 W Dolby Atmos
Серия LG W8 - OLED телевизоры с диагональю 65'' и 77'', дизайн "Picture-on-Wall", процессор Alpha 9, поддержка 4K Cinema HDR и 4K HFR, 4.2 60 W Dolby Atmos

До сих пор все телевизоры LG поставлялись на операционной системе WebOS и имели свой собственный голосовой ассистент. Но теперь LG встроила Google Assistant в продукты с ИИ под брендом "ThinQ". Как и прежде, вы можете использовать встроенный помощник для решения специфических вопросов, но в некоторых странах появится возможность переключиться со встроенного ассистента на Google Assistant и решить более обширный список задач. Кроме того, ThinQ может управлять умным домом и OLED телевизоры LG 2018 года, по сути, станут интеллектуальными домашними центрами управления. Все это стало реальностью опять-таки благодаря новой версии ТВ-ориентированного процессора Alpha 9, получившего наибольшую производительность и программное обеспечение ИИ.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.