Компактный 4K-проектор Hisense Cube C1 подойдет как для фильмов, так и игр с 240 Гц

coolhdtv, 23.01.2023 в 19:22

Продолжаем заполнять пробелы среди презентаций выставки CES 2023 и очередная новинка — портативный проектор Hisense Cube C1 Ultra HD 4K. Эта модель с поддержкой HFR 240 Гц дополняет недавно показанный 4K UST проектор Hisense PL1 под управлением Vidaa U6 и попробует подвинуть на рынке лазерные проекторы Optoma CinemaX D2 и геймерские модели Epson и LG. 

Hisense Cube C1 имеет "классическое" фокусное расстояние (без короткого или ультракороткого) в сочетании с эксклюзивной технологией TriChroma — первый в мире полноцветный лазерный RGB-проектор с разрешением 4K. Пиковая яркость - 1600 ANSI люмен. Основанный на трехцветном лазере RGB, он обеспечивает максимальный уровень цветопередачи среди современных проекторов (143% DCI P3, до 107% охвата цветовой гаммы BT.2020). В полноцветной лазерной технологии Hisense в качестве источника синего света используется лазер с длиной волны 465 нм, что позволяет избежать высокоэнергетического коротковолнового синего света с длиной волны 400–450 нм, который вреден для глаз человека, и действительно обеспечивает нулевой уровень вредного синего света ("Low Blue Light"). Vidda C1 поддерживает автофокус и автоматическую коррекцию трапецеидальных искажений. Срок службы источника света - 25000 часов.

В остальном Hisense TriChroma Cube C1 включает в себя DLP-чип TI с временем отклика 32 мкс, что в 500 раз быстрее, чем у ЖК-телевизоров. Чип DLP основан на 0,47-дюймовой (1,19 см) матрице DMD с разрешением 2048 x 1200 пикселей, часть которой (1920 x 1080 пикселей) используется для создания изображения в разрешении Ultra HD 4K с помощью процесса Texas Instrument XPR4. Проектор работает с форматами Dolby Vision & HDR10. Рекомендуемый размер проекции составляет от 80 до 150 дюймов, что позволяет превзойти размеры изображения даже на большом 4K MiniLED телевизоре Hisense UX.

Геймеры будут несказанно рады этому проектору за его поддержку HFR (High Frame Rate). Задержка ввода заявлена ​​на уровне 12 мс, а максимальная частота отображения достигает 240 герц. Для просмотра спортивных передач и динамичных сцен в фильмах и сериалах пригодится компенсация движения MEMC.

Для проектора Hisense Cube C1 используется металлический корпус в форме куба, легче сочетаемый с мебелью, более прочный и удобный для отвода тепла. Поверхность отполирована, что выглядит очень фактурно. Сверху проектора расположены световой индикатор состояния и кнопки (включения, воспроизведения / паузы и регулировка громкости). На заднюю панель вынесены необходимые интерфейсы, а их количество скорее достойно тв-приставки чем обычного проектора. Это два USB 2.0, два HDMI 2.0 (один поддерживает eARC), оптический интерфейс, 3,5-мм аудио и порт Gigabit Ethernet. Беспроводные технологии - самые современные Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.0.

Встроенная аудиосистема создана в сотрудничестве с JBL, совместима с объектно-ориентированным звуком Dolby Atmos и обеспечивает общую мощность 20 Вт (2 x 10 Вт). Smart TV платформа Vidaa работает очень быстро благодаря четырехъядерному процессору Mediatek MT9669, а также 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти.

В продаже проектор Hisense Cube C1 появится осенью 2023 года. Ориентировочная цена пока неизвестна.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.