Беспроводное аудио DTS Play-Fi появится в устройствах Hisense, Loewe и Sharp

coolhdtv, 11.03.2021 в 19:45

Все больше компаний задумываются о внедрении в свое AV-оборудование технологии беспроводной передачи аудио DTS Play-Fi. На днях стало известно, что Hisense, Loewe и Sharp готовят первые подобные устройства. "В сочетании с технологией беспроводного объемного звука Play-Fi, клиенты Hisense получат продукты, которые объединят функции беспроводных ДК и мультирумного аудио", — заявил Юбо Ли из Hisense International. "Благодаря включению Play-Fi мы можем поддерживать беспроводные конфигурации объемного звука с эффектом присутствия для любой комнаты, обеспечивая при этом наилучшее качество звука для наших клиентов", — сказал Матиас Клаус, директор аудио в Loewe.

В частности, Loewe выпустит продукты из сегмента "объемный звук" с поддержкой DTS Play-Fi в первой половине 2021 года, а Hisense - "домашний кинотеатр" и "аудиосистема для всего дома" во второй половине 2021 года. Пока неясно, получат ли какие-либо существующие устройства обновление прошивки для включения DTS Play-Fi. Подробностей по устройствам Sharp сейчас нет, но компания уже добавлена в список партнеров на официальном сайте.

Впервые представленная еще в 2014 году DTS Play-Fi - это платформа на базе отраслевого стандарта Wi-Fi для беспроводного аудио вплоть до 24 бит/192 кГц, которая позволяет подключать совместимые телевизоры и динамики по беспроводной сети для создания объемного звука и музыки в нескольких комнатах. Технология совместима с популярными потоковыми сервисами, интернет-радиостанциями и локальными музыкальными хранилищами.

Philips (Европа) была первой компанией, которая внедрила поддержку технологии в свои телевизоры на базе Android еще в 2019 году и развивает это направление дальше. В частности, новые телевизоры и саундбары Philips Fidelio B97, B95 и B8905 поддерживают DTS Play-Fi. Также платформа постепенно появляется в телевизорах, звуковых панелях, динамиках, тв-приставках и AV-ресиверах других производителей. В партнерах уже фигурируют более 25 компаний, включая такие громкие имена как Anthem, Arcam, Integra, Klipsch, McIntosh, Onkyo, Pioneer и Rotel. Можно построить как систему объемного звука, так и "мини-систему" на базе потокового плеера и беспроводных наушников.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.