Bang & Olufsen Beovision Harmony 97 - премиальный 97-дюймовый 4K OLED-телевизор с HDMI 2.1 и мощной акустикой

Gringo, 17.05.2023 в 12:14

Датский производитель роскошных аудио-видео устройств Bang & Olufsen расширяет линейку OLED-телевизоров Beovision Harmony. Теперь в ней будет новый 97-дюймовый OLED-телевизор с разрешением 4K и мощной акустической системой. Более младший 88-дюймовый Harmony имеет разрешение 8K, но у модели на 97 дюймов разрешение 4K UHD лишь потому, что поставщик дисплеев (LG Display) производит 97-дюймовую панель WOLED только с разрешением 4K. Новинка прекрасно подойдет на роль огромного экрана для домашнего кинотеатра, а также станет центром гейминга благодаря наличию портов HDMI 2.1. Ну а на роль смарт-платформы выбрана последняя версия webOS.

Технически все BeoVision Harmony представляют собой телевизоры LG OLED (серия G) с модифицированным программным обеспечением, а 97-дюймовая модель не стала исключением. Но "фишка" устройств скорее в дизайне и устанавливаемой в тандеме моторизованной акустической системе B&O, которая в выключенном состоянии закрывает экран, а при включении раскладывается как бабочка ("складные крылья"). Телевизор будет доступен в цветах "черный антрацит", "натуральный алюминий" и "золотой" с передней крышкой из дубового шпона. Beovision Harmony 97 поддерживает все возможности OLED-телевизоров LG серии G3 2023 года, включая Dolby Vision & Atmos, интерфейсы HDMI 2.1 с 4K@120 Гц, VRR, ALLM и eARC. Функция TruMotion позволяет настраивать параметры De-Judder (Корректировка дрожания изображения) и De-Blur (Снижение эффектов размытости при движении). Предусмотрена система адаптации в помещении - Automatic Picture Control.

Встроенная 3-канальная акустическая система (по сути звуковая панель) обеспечивает общую мощность 450 Вт и легко интегрируется в состав мультирум. В ее состав входят 1-дюймовый твитер, два 2,5-дюймовых широкополосных драйвера, один 4-дюймовый среднечастотник и два 4-дюймовых вуфера. Установленный модуль объемного звука 7.1 позволяет подключить 8 проводных динамиков B&O Beosound и 8 дополнительных беспроводных динамиков Beosound, совместимых с технологией WiSA. Хороший тандем составят домашние динамики Beolab 90, Beolab 50 или Beolab 28. Можно воспроизводить звук прямо со своего мобильного устройства, используя Apple AirPlay 2, Bluetooth или встроенную технологию Chromecast.

Beovision Harmony 97 - крайне нишевое устройство в категории "люкс". Младшие модели серии Harmony с диагональю 65, 77, 83 и 88 дюймов куда доступнее для  покупателя. 97-дюймовый OLED-телевизор найдет своего покупателя лишь среди ценителей предметов роскоши, а цена в 59000 евро еще одно подтверждение этому. Продажи стартовали с этой недели в США, Великобритании и большей части стран Европы.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.