Megogo UA
Samsung UA
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Home Server - Базовая ИТ инфраструктура в домашних условиях

Древовидный режим

  1. #1
    HD-любитель Harconen is on a distinguished road
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post Home Server - Базовая ИТ инфраструктура в домашних условиях

    Итак, наконец я нашел время, чтоб сделать фотографии и схематически\текстово отобразить мой небольшой проект по установке самой комфортной организации HDTV.
    Итак изначально идея была организовать три точки данных:
    1. Хранилище 2. Обработка 3. Вывод

    В оприделенный момент вопрос бюджета стал на второй план а безотказный результат стал самой важной целью.

    С чего все начиналось...
    По скольку я качаю фильмы исключительно с торентов, а просматриваю исключительно на телевизоре, первый опыт заключался в подключении отдельного ПК к ТВ через DVI-HDMI (для этого покупался отдельный безшумный компьютер с апаратным дэкодированием видео, безпроводная клавиатура и мышка). В таком режиме я "вытерпел" приблизительно 4месяца. Сложности заключались в том, что с моим телевизором, добиться вывода изображения 1:1 (пиксель в пиксель) было почти невозможно (из-за драйверов и пр.)+ я собрал такой комьютер, который при любой дополнительной задаче (кроме просмотра видео) давал торможение. Было принято решение перейти на HD Networked Media Tank и первым стал eGreat.

    Танки грязи не боятся.
    Не буду долго писать о "танках", скажу только, что в плане обработки изображения, на этом "моя душа успокоилась". За свою цену он делает в три раза больше чем я ожидал от китайской техники такого уровня. Единственное, я долго боролся в вентилятором в первом устройстве (eGreat 31b) и в итоге купил новый, без вентелятора (eGreat 34a).

    Хранение данных.
    Изначально все хранилось на внешних винтах. Два винта (750гб и 1тб) были подключены к USB портам танка. По необходимости один из дисков отдавал друзьям на закачку фильмов. С жесткими дисками я мирился около 6месяцев. Было принято решение перейти на сетевое хранение данных, тут и возникла первая мысль о домашнем сервере.

    Basic Home Server Infrastructure
    Требования я выдвинул простые: 1. маленький 2. тихий 3. 4тб данных 4. "зеленый" (энерго-экономный). Идеальным местом в двухкомнатной квартире я оприделил - балкон. Прохладно, звук в квартире отсутствует, место не занимает + ребенок не доберется!
    В новой квартире делался ремонт и была возможность заранее продумать как прокладывать кабеля в стенах. Нарисовал такую схему:

    Немогу вставить картинки, поэтому далее у меня в блоге
    Последний раз редактировалось Harconen; 21.01.2010 в 12:00.

Похожие темы

  1. Вот моя HOME CINEMA
    от nikkola в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 07:17
  2. Hi-Fi Home Theatre HDTV
    от Dragoon в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:49
  3. Home Theatre LG XH TK 953 TV
    от mike в разделе ДК в коробке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA