• Новости
  • Smart TV телевизоры Samsung 2015 года будут работать на ОС Tizen
0

Smart TV телевизоры Samsung 2015 года будут работать на ОС Tizen

coolhdtv, 05.01.2015 в 09:50

Smart TV телевизоры Samsung 2015 года будут работать на ОС Tizen

Компания Samsung Electronics объявляет о том, что в 2015 году все умные телевизоры Samsung будут выпущены на новой платформе на базе операционной системы Tizen с открытым исходным кодом. По словам Вон Джин Ли, исполнительного вице-президентп подразделения Visual Display, система Tizen не только расширяет пользовательский опыт, но и открывает огромный потенциал для дальнейшего развития индустрии домашних развлечений. Новая ОС обеспечит еще большую гибкость работы с различными устройствами и контентом, а также позволит разработчикам легко создавать совместимые продукты.

Переработанный основной экран системного меню позволит облегчить доступ к контенту, обеспечит ускоренный доступ к ранее использованным источникам и удобство работы в режиме мультиэкрана. При помощи Wi-Fi Direct пользователь может легко передать контент с планшета или смартфона на телевизор, и наоборот – всего одним кликом. Наличие Bluetooth Low Energy поможет телевизору осуществлять автоматический поиск близлежащих мобильных устройств Samsung для подключения к ним. Вдобавок пользователи могут следить за прямым эфиром или просматривать фильмы на своих мобильных устройствах в любом месте в своей домашней сети – даже если их телевизор выключен.

Новая платформа Tizen от Samsung разработана и для максимизации развлекательного функционала, а потому среди новых функций и ключевых партнерских сервисов сразу стоит выделить:
* Samsung Sports Live – позволяет просматривать трансляцию игры в прямом эфире, а также дает возможность одновременно просматривать статистику команды и игроков на том же экране.
* PlayStation Now – пользователи в Северной Америке получат доступ к облачному сервису от PlayStation без потребности в игровой консоли. Чтобы играть в сотни игр для PlayStation 3 пользователю понадобится подключить к телевизору Samsung фирменный контроллер Sony DualShock 4.
* Эксклюзивные игровые проекты на ТВ при помощи приложения Samsung Smart Remote и мобильных устройств Samsung Samsung Smart. Благодаря партнерству с Ubisoft популярная танцевальная игра Just Dance стала доступна пользователям телевизоров Samsung Smart по всему миру. Игра поддерживает несколько игроков, и поэтому веселиться может целая семья или компания друзей. Также представлена Bingo HOME: Race to Earth – семейная игра, разработанная в сотрудничестве с компаниями DreamWorks Animation и Yahoo.
* Собственный сервис Samsung Milk Video предоставляет доступ к партнерскому премиум-контенту от более 50 популярных контент-провайдеров, и этот список постоянно пополняется. Для облегчения поиска контента, интерфейс новых телевизоров Samsung оснащен системой умных индивидуальных рекомендаций.

+3
Оценить новость
3 голоса, 4410 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
14.01.2024 Samsung анонсировала дизайнерскую колонку Music Frame, а также саундбары 2024 года
09.01.2024 Samsung показала первый в мире беспроводной проектор 8K, три новых 4K проектора Premiere, а также 2-ю версию The Freestyle
08.01.2024 Телевизоры Samsung NEO QLED 8K 2024 года используют увеличенную мощность искусственного интеллекта
13.08.2021 Телевизионные платформы доминируют в стриминге, но на каждом континенте свой лидер
24.02.2021 LG начала лицензировать смарт-платформу webOS для других производителей телевизоров

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Nikolay_S
    Бюджет: $ 4400

  • Владелец: andrew-easyman
    Бюджет: $ 12000

  • Владелец: mihmih
    Бюджет: $ 19000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.