• Новости
  • Представлены новый саундбар Sonos Arc с Dolby Atmos, а также колонка Five и улучшенный сабвуфер Sub Gen-3
0

Представлены новый саундбар Sonos Arc с Dolby Atmos, а также колонка Five и улучшенный сабвуфер Sub Gen-3

Gringo, 07.05.2020 в 13:33

Представлены новый саундбар Sonos Arc с Dolby Atmos, а также колонка Five и улучшенный сабвуфер Sub Gen-3

Компания Sonos наконец-то представила новинки, слухи о которых ходили еще несколько недель назад. Улучшенный саундбар Sonos Arc теперь официально заменяет предыдущие модели Playbar / Playbase и становится альтернативой Sonos Beam. Главные преимущества - поддержка объектно-ориентированного звука Dolby Atmos и работа на новой программной платформе S2.

Также компания выпустила еще два продукта: колонку Five и сабвуфер Sub (третье поколение). Все устройства в первую очередь предназначены для пользователей, которые хотят использовать свои колонки как можно более беспроводно.

Звуковая панель Sonos Arc с Dolby Atmos и eARC

Саундбар Sonos Arc создан для использования с топовыми телевизорами (диагональ 65 дюймов и более) и предлагает объемный звук 5.0 или Dolby Atmos (5.0.2). Устройство имеет размеры 87 х 1141,7 х 115,7 мм при весе 6,25 кг. Можно объединить звуковую панель Arc с новым Sonos Sub (3-го поколения) и двумя динамиками объемного звучания Sonos One SL, чтобы получить полноценный звук 7.1.2 Dolby Atmos.

В Arc используется одиннадцать мощных драйверов (включая три купольных твитера) с подключенными цифровыми усилителями (класс D). Два из них - Atmos-динамики, которые направлены в потолок. Четыре микрофона в дальней зоне обеспечивают точное позиционирование аудиоисточников.

Среди важных функций Sonos Arc отметим наличие HDMI с eARC, поддержку протокола Apple AirPlay 2, а также встроенные помощники Amazon Alexa и Google Assistant. Оставлен инфракрасный интерфейс, а значит звуковой панелью также можно управлять с помощью пульта ДУ телевизора.

На борту есть специальный режим Speech Enhancement, чтобы больше подчеркнуть голоса и ночной режим Night Sound, который уменьшает особенно громкие сцены (например, взрывы) в поздние часы. Программное обеспечение Trueplay позволяет динамически адаптировать звук Arc к индивидуальной акустике помещения (софт работает только в сочетании с Apple iOS).

Колонка Five и сабвуфер Sub 3 Gen

Новая колонка Five призвана сменить успешную модель мультирумного динамика Play:5. В Sonos отмечают оптимизированную работу внутренних компонентов, улучшенный процессор, увеличенный объем памяти и другие мелкие улучшения.

Sonos рекомендует использовать новый беспроводной сабвуфер в сочетании с внутренней акустикой ТВ, компактным саундбаром Sonos Beam или новой звуковой панелью Arc. Sonos Sub третьего поколения выглядит практически идентично предшественнику, имеет размеры 389 х 158 х 402 мм и вес 16 кг. Сабвуфер получил два цифровых усилителя класса D, частотную характеристику 25 Гц и легко интегрируется в существующие или новые системы через Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц или Ethernet. Есть функция Trueplay, которая выполняет измерение и регулирует звук для отдельной комнаты.

Все три устройства будут работать с новым приложением Sonos S2, которое компания запускает в июне. В него включены обновления операционной системы, что повышает безопасность и улучшает качество звука при потоковой передаче.

Саундбар Sonos Arc появится в продаже 10 июня по цене в 799 долларов США. Колонка Five и сабвуфер Sub Gen-3 поступят в магазины в тот же день и обойдутся в 499 и 699 долларов соответственно. Как и саундбар, они будут доступны в белом и черном вариантах.

+2
Оценить новость
2 голоса, 3168 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
25.04.2024 Представлены саундбары Sony Bravia Theater 2024 года, беспроводные динамики Bravia Quad и шейный динамик Theatre U
15.04.2024 Klipsch выпускает модульную систему звуковой панели Flexus в сотрудничестве с Onkyo
30.01.2024 В 2024 году Philips выпустит три компактные звуковые панели TAB6309, TAB5309 и TAB5109 с DTS Virtual:X
08.03.2023 Sonos представила две новые мультирумные колонки Era 300 и Era 100
17.09.2021 Второе поколение саундбара Sonos Beam получило поддержку Dolby Atmos и HDMI-eARC

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: Feni4ka
    Бюджет: $ 2000

  • Владелец: Sergesha
    Бюджет: $ 7120

  • Владелец: Dvorjik
    Бюджет: $ 3000

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.