• Новости
  • Microsoft представила консоль Xbox Project Scarlet с поддержкой 8K, 120 FPS, VRR и трассировки лучей
0

Microsoft представила консоль Xbox Project Scarlet с поддержкой 8K, 120 FPS, VRR и трассировки лучей

coolhdtv, 10.06.2019 в 17:21

Microsoft представила консоль Xbox Project Scarlet с поддержкой 8K, 120 FPS, VRR и трассировки лучей

Сегодня новая консоль от Microsoft перешла из категории "слух" в категорию "анонсы". Компания воспользовалась конференцией E3, чтобы официально представить игровую консоль под кодовым именем Project Scarlet. Устройство получит маркетинговое "имя" в серии Xbox ближе к старту продаж.

Технически и функционально новинка во многом напоминает недавно анонсированную приставку Sony - Playstation 5 на процессорах и графике AMD. Вдобавок, обновленная консоль Xbox выйдет на рынок приблизительно в одно время с новинкой Сони - осенью 2020 года. Сезон запуска традиционен для всех поколения стационарных приставок и выбирается для максимального охвата предпраздничных новогодних продаж.

«Консоль должна быть построена и оптимизирована для одного и только для одного — для игр», — сказал руководитель игрового подразделения Фил Спенсер во время презентации. Консоль Xbox Project Scarlet будет создана на заказной версии процессоров AMD Zen 2 (аналогичные ядрам Ryzen 3000) и архитектуре Radeon Navi (RDNA) в тандеме с быстрой памятью GDDR6, что в сумме позволит достигнуть производительности в 4 раза выше, чем Xbox One X. Использование SSD в роли модуля виртуальной оперативной памяти даст возможность увеличить скорость работы и отзывчивость системы. Также SSD-накопитель будет использоваться для хранения данных, что в разы ускорит время загрузки игр и "экран загрузки станет прошлым веком". Аналогично PS5 заявлена поддержка контента в 8K Ultra HD (7680×4320 пикселей) и с частотой в 120 кадров в секунду, VRR (адаптивная синхронизация частоты кадров источника и телевизора), а также RTX (трассировка лучей).

Microsoft обещает поддержку обратной совместимости, то есть на новинке будут запускаться игры для Xbox One. В ходе презентации звучали намеки, что потоковые сервисы станут важной частью экосистемы будущей консоли. Компания планирует максимально показать все возможности Xbox Project Scarlet на стартовой игре, которая традиционно оказалась продолжением серии Halo - шутер Halo Infinite с новыми персонажами и "идеальной отправной точкой для новых игроков, которые раньше не играли в эту франшизу".

Таже отметим старт глобальной доступности подписки Xbox Game Pass Ultimate, которая с весны этого года работала в избранных странах. Теперь этот комбинированный вариант подписки (для играющих одновременно на ПК и консоли) обойдется в $14,99. Вы получаете три сервиса (Xbox Live Gold, Xbox Game Pass PC и Xbox Game Pass Console Games) с общей скидкой в 50% (отдельно они стоят по $9,99).

+3
Оценить новость
3 голоса, 3808 просмотров
     

Комментировать - Выскажи мнение!

Имя
Комментарий
Символы на картинке
обновить
Читайте похожие темы
21.09.2023 Microsoft планирует выпустить обновленную консоль Xbox Series X в 2024 году, а также новый контроллер и новую Xbox Series S
12.06.2023 Microsoft представила консоль Xbox Series S в версии Carbon Black с 1 ТБ дискового пространства
09.04.2023 Представлены LED-проекторы ViewSonic X1-4K и X2-4K - первые модели с сертификацией "Разработано для Xbox"
21.03.2024 По слухам, игровая консоль PS5 Pro гораздо быстрее PlayStation 5 и обеспечит поддержку 8K
10.11.2023 16 ноября выйдет обновленная портативная консоль Steam Deck с OLED-дисплеем

Подписаться на рассылку от HDCLUB

Лучшие новости за месяц

Новое на форуме

Кинотеатры пользователей

  • Владелец: erast
    Бюджет: $ 5000

  • Владелец: andrew-easyman
    Бюджет: $ 12000

  • Владелец: Wipw2
    Бюджет: $ 3515

Голосование на HDCLUB

Какую онлайн-платформу для просмотра фильмов и сериалов вы используете в качестве основной?

  • Amazon Prime Video
  • Amediateka
  • Apple TV+
  • IVI
  • MEGOGO
  • Netflix
  • Okko
  • YouTube Premium
  • Кинопоиск HD
  • Другой локальный сервис (Premier, OLL.tv, START, Sweet.tv, ...)
  • Другой сервис через VPN (Disney+, HBO Max, Paramount+, ...)
  • Я вообще не пользуюсь стриминговыми сервисами
Bluray4ik


MEGOGO UA

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Hi-Fi, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.