"Звездные войны" выйдут на Blu-Ray в сентябре 2011-го года

Gringo, 09.03.2011 в 13:02

Полный Blu-ray сборник "Звездные войны" (Star Wars: The Complete Saga) окончательно утвержден к выпуску на дату 27 сентября 2011 года.
Blu-Ray релиз всех шести фильмов саги Джордж Лукас обещает сделать на совесть. Как сообщил режиссер, все фильмы из "Звездные войны" проходят процесс полной реставрации и "обновления спецэффектов". На Blu-ray издании помимо всех шести картин появится масса интересных дополнительных материалов: новые кадры со съемок, документальные фильмы, интервью, а также удаленные сцены и ряд архивных сцен от Lucasfilm, никогда и нигде ранее не "светившихся". Для американского издания заявлены 9 дисков BD-50: на шести разместятся сами фильмы саги, а еще три отданы для вышеупомянутой огромной коллекции допов.

P.S. По неподтвержденной пока информации, Fox СНГ записывают новый дубляж специально для российского релиза (правда неизвестно на все части саги или только на классическую трилогию).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.