VR-гарнитура Sony PlayStation VR2 выйдет 22 февраля 2023 года, а на старте будут доступны 15+ игр

Gringo, 04.11.2022 в 10:40

Компания Sony подтвердила дату выпуска гарнитуры виртуальной реальности второго поколения PlayStation VR2 - она выйдет 22 февраля 2023 года. Sony говорит, что новинка обеспечит гораздо лучший игровой опыт виртуальной реальности благодаря десяткам улучшений. Ранее мы уже публиковали технические характеристики PlayStation VR2 и нового контроллера Sense. По всем параметрам PS VR2 технически более солидна чем предшественница.

Новый VR-шлем будет доступен как отдельно, так и в составе пакета Horizon Call of Mountain:
* PlayStation VR2: рекомендованная розничная цена 549,99 долларов США / 599,99 евро. Включает гарнитуру PS VR2, контроллеры PS VR2 Sense и стереонаушники.
* Комплект PlayStation VR2 Horizon Call of Mountain: рекомендованная розничная цена $599,99 / €649,99. Вы получаете ваучер PlayStation Store на игру Horizon Call of the Mountain, гарнитуру, контроллеры и стереонаушники.

Предзаказы стартуют 15 ноября в США, Европе и других регионах в онлайн-магазине PlayStation и у партнерских розничных продавцов. Зарядная станция для контроллера PlayStation VR2 Sense также поступит в продажу 22.02.2023. Цена - 45 долларов США или 50 евро.

Эксклюзивные игры для PS VR2

По словам Sony, PlayStation VR2 будет выпущена с более чем 15 играми. К сожалению, PS VR2 не имеет обратной совместимости с 500+ играми для PS VR, доступными сегодня. Новое "железо", датчики и контроллеры - новые уникальные игры в 4K HDR. Над ними сейчас заканчивают работу как собственные игровые студии Sony, так и мелкие независимые разработчики.

Список подтвержденных игр для PS VR2:
* Horizon Call of the Mountain
* Resident Evil Village
* The Walking Dead: Saints & Sinners – Chapter 2: Retribution
* Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge – Enhanced Edition
* The Dark Pictures: Switchback VR
* Crossfire: Sierra Squad
* The Light Brigade
* Cities VR – Enhanced Edition
* Cosmonious High
* Hello Neighbor: Search and Rescue
* Jurassic World Aftermath Collection
* Pistol Whip VR
* Zenith: The Last City
* After The Fall
* Tentacular
* No Man's Sky

Для некоторых игр уже есть трейлеры, позволяющие представить потенциал проекта.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.