Ведущие студии могут представить десятки релизов киноклассики на 4K UHD Blu-ray в 2020/2021 годах

coolhdtv, 30.06.2020 в 21:53

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, крупные киностудии продолжают работать над будущими изданиями фильмов в 4K UHD / HDR. Локомотивом продаж должны стать 4K Blu-ray с культовыми фильмами, так как издания новинок заморожены на неопределенный срок в ожидании перенесенных театральных релизов. Мы собрали воедино всю информацию о том, какую классику кино есть шансы увидеть на 4K Blu-ray во второй половине 2020-го и в 2021 году.

Сразу отметим, что подтвержденной информации о выходе всех изданий с русским языком пока нет. Анонсы актуальны для США и 4-5 западных стран. Но, исходя из текущей ситуации с дистрибуцией, можно рассчитывать на локализацию (или импорт с русской дорожкой) в изданиях от Universal, Paramount и Sony. Disney и Fox попрощались с нами, а ситуация с Warner также предполагает расставание.

Одним из самых ожидаемых релизов можно назвать культовую трилогию "Назад в Будущее" / Back to the Future (1985 - 1990). Релиз от Universal приурочен к 35-ти летию серии в 2020 году - 4K UHD Blu-ray может поступить в продажу в конце осени в 6-дисковом боксе дисков (3 х BD-100 и 3 х BD-50 с допами). В разработке находятся фантастические "Черная дыра", "Хроники Риддика" и "Дюна". Также Юниверсал порадует классическими реставрациями фильмов Альфреда Хичкока: "Птицы", "Головокружение", "Окно во двор" и "Психо". По предварительной информации как минимум 3 из 4 фильмов выйдут в конце сентября с русской дорожкой.

От студии Paramount все ожидают выпуск 4K UHD Blu-ray "Коллекция Индианы Джонса (1984-2008)", работа над которым точно ведется. Предполагается, что релиз будет выпущен в следующем году.

20th Century Fox и Disney обещают закончить в 2021 году работу над "Бездна", "Правдивая ложь" и "Аватар". Объединенная компания начинает смещать акценты на стриминг фильмов, но такие топовые фильмы точно будут выпущены на дисках, чтобы максимально увеличить продажи.

Главный джокер от Warner Home Video - трилогии "Властелин колец" и "Хоббит". Обе, вероятно, будут выпущены в 2021 году к 20-летию "Властелин колец: Братство Кольца". А вот на осень 2020 года заявлены "V — значит вендетта", "Цельнометаллическая оболочка" и "Оранжевый апельсин".

Sony первой начала восстанавливать свои классические фильмы и ее каталог фильмов в Ultra HD уже сейчас впечатляет. Но у Sony Pictures еще есть хорошие кандидаты для 4K Blu-ray - среди них "Район 9", "Элизиум — рай не на Земле" и "Петля времени". Из старых лент есть предварительная информация о подготовке релиза "Пушки Наварона" - этот фильм 1961 года может появиться на UHD Blu-ray в следующем году.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.