Universal отпразднует 100-летие реставрированной киноклассикой на Blu-ray

Gringo, 20.01.2012 в 11:23

В наступившем 2012 году Universal отмечает 100 лет и в честь этого важного события студия планирует увековечить на Blu-ray 13 эпохальных кинолент из своей огромной библиотеки фильмов. Специально для новых релизов над выбранными фильмами проведена огромная реставрационная работа и любимые ленты заиграют на блю-рей новыми красками в невиданном качестве.

Фаны и энтузиасты кино могут приобщиться к легендарной фильмографии Universal Pictures на официальном сайте Universal Centennial: Universal100th.com. А в течении года празднование 100-летия будет отмечаться на множестве кинофестивалей по всему миру, а также специальных мероприятиях.

Сейчас студия выпустила промо-видео с нарезкой клипов из некоторых готовящихся к выпуску фильмов (с комментариями людей, задействованных в реставрационных работах).

Список запланированных релизов на Blu-ray:

* All Quiet on the Western Front
* The Birds
* Bride of Frankenstein
* Abbott and Costello's Buck Privates
* The English and Spanish language Dracula versions filmed in 1931
* Frankenstein
* Jaws
* Out of Africa
* Pillow Talk
* Schindler's List
* The Sting
* To Kill a Mockingbird

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.