Ультратонкие UHD телевизоры Philips 65PUS8901 получили подсветку AmbiLux на пикопроекторах

sermak, 04.09.2015 в 15:27

Вчера в рамках выставки потребительской электроники IFA 2015 было показано самое инновационное обновление технологии Ambilight с момента ее создания. AmbiLux - это когда место обычной ленты белых светодиодов, используемой в телевизорах Ambilight, в новых ультратонких 4K Ultra HD телевизорах Philips 65PUS8901 используется девять пикопроекторов. Совокупность инноваций создает уникальную атмосферу и незабываемые впечатления от просмотра телевизора. Модели ТВ Philips с подсветкой AmbiLux диагональю 65 дюймов появятся на полках магазинов в 4 квартале 2015 года.

Классическая подсветка Philips Ambilight выполнена с помощью диодных лент, установленных на задней панели телевизора. Новая технология AmbiLux проецирует свет с помощью девяти едва заметных пико-прожекторов, которые также расположены на задней панели ТВ и позволяют создать цельное и органичное изображение с яркими цветами прямо на стене вокруг телевизора. Новый тип подсветки дает максимальную точность и обеспечивает проекцию изображений ярких цветов и высочайшую контрастность. Технология AmbiLux исполнена в элегантной форме: невероятно тонкая рамка незаметно для глаза переходит в световое облако, а острые хромированные опоры телевизора создают эффект легкости и парения в воздухе. Новый шаг в развитии технологии Ambilight позволяет получить удовольствие не только от фильмов, но и от звука. Режим Ambilight Music создает полноцветное свечение вокруг телевизора, которое реагирует на музыку и изменяется в ее такт. Владелец ТВ может выбрать подходящий вариант из разнообразия предлагаемых цветовых комбинаций или установить режим случайного выбора. Приятным бонусом станет интеграция с популярной технологией интеллектуального освещения Philips Hue для создания эффекта полного погружения.

Из дополнительных особенностей новых UHD телевизоров Philips 65PUS8901 стоит отметить уникальную технологию улучшения изображения Ultra Resolution, то есть любое изображение, независимо от его источника, будет воспроизведено с той же четкостью и детальностью, что и стандарт Ultra HD. Алгоритм обработки изображения Perfect Pixel Ultra HD цифровым путем редактирует и оптимизирует видеопоток, чтобы улучшить резкость изображения, увеличить контрастность и добиться плавности и естественности движений. Модель может похвастать акустической системой на 30W, четырьмя HDMI 2.0 и тремя USB 3.0 портами. Новые телевизоры оснащены процессором Quad Core и 16GB внутренней флеш-памяти, а работают под управлением Android TV, что существенно обогащает возможности платформы Smart TV. Владельцы таких ТВ смогут получить доступ не только к Netflix и Spotify Connect, но и к множеству приложений, сервисов и контенту магазина Google Play, адаптированным для использования на экранах ТВ. Специальный пульт ДУ делает интерактивное взаимодействие с большим экраном телевизора простым и удобным, а на его обратной стороне расположена полноценная Qwerty-клавиатура, упрощающая ввод текста. Вдобавок пульт способен принимать голосовые команды.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.