Трилогия "Крестный отец" может выйти на 4K Ultra HD Blu-ray к 50-летнему юбилею в 2022 году

Gringo, 20.10.2020 в 20:50

У заядлых киноманов предвидится новое пополнение в коллекции 4K фильмов - трилогия "Крестный отец" может выйти на 4K UHD Blu-ray. Релиз находится в roadmap компании Paramount Pictures и может выйти к 2022 году!

Сайты и блоги западных кинокритиков и коллекционеров продолжают оставаться источником ценной информации о планах студий. Билл Хант с сайта thedigitalbits.com пообщался с представителями Paramount Pictures и те подтвердили, что режисcерская версия 3-й части киносаги ("Крестный отец Марио Пьюзо, кода: Смерть Майкла Корлеоне") и два других фильма могут быть переизданы к 50-летию оригинального "Крестного отца" (1972).

Коппола и его продюсерская компания American Zoetrope с начала года работали с 4K-сканированием оригинального негатива "Крестный отец: Часть III". Реставрационная группа Zoetrope и Paramount просеивали 300 коробок негативов для замены проблемных кадров и работали над устранением царапин, пятен и других аномалий, которые ранее не могли быть устранены из-за технических ограничений, а в исходный аудиомикс 5.1 были внесены улучшения. Теперь же стало известно, что специалисты Paramount уже работают над реставрацией всех картин (обязательное 4K-сканирование, новая цветокоррекция и обработка HDR) и затем трилогия должна появиться в цифровом виде (стриминговые сервисы) и на дисках 4K Ultra HD Blu-ray!

"Крестный отец" не относится к числу фильмов, где важны разрешение картинки и иммерсивный звук, но видео 4K / HDR и, возможно, переработанный саундтрек не будут лишними. Ведь первые две ленты трилогии входят в топ-50 фильмов в любых рейтингах (а на imdb.com и вовсе находятся в 10-ке лидеров) и достойны быть в коллекции в наилучшем качестве.

Ну и самое важное во всей этой истории - есть большие шансы на локальное издание при условии, что компания "Новый Диск" продлит контракт с Парамаунт. Ведь не секрет, что большая часть топ-кинокомпаний уже покинули российский рынок дисков, но фильмы Paramount до сих пор издавались у нас и русские аудиодорожки могут быть добавлены в будущие 4K Blu-ray издания.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.