Sony PS4 уже продается в США. Новые подробности о консоли

sermak, 16.11.2013 в 11:18

Игроманы всего мира ликуют. Вчера (15 ноября) в США и Канаде состоялся официальный запуск новой консоли PlayStation 4. Цены, особенности и дизайн Sony PS4 соответствуют заявленным ранее. Аналитики предполагают, что приставка разойдется суммарным тиражем в 100-120 млн за свой 8-10 летний жизненный цикл.

Правда есть все предпосылки того, что PS4 станет последней "железной" консолью в серии. Выход конкурирующих приставок PS4 и Xbox One ознаменует начало эпохи игровых сервисов, основанных на облачных технологиях и использовании мобильных устройств как части единой экосистемы для игроков. Помимо продвинутой технической начинки, PlayStation 4 предоставляет новые сервисы и массу онлайн-возможностей. У Sony есть амбиции превратить свою социальную сеть PSN в некий аналог Facebook для игроков.

Мы уже описывали главные характеристики и функции PS4, но отдельно стоит отметить моментальный старт установки игры, как только диск оказывается в консоли. Не менее важна и способность консоли сокращать время ожидания - запускать игру, не дожидаясь полной установки. Кроме того, первая зарегистрированная PS4 станет основной консолью пользователя и будет синхронизирована с PS Vita. Купленные через сеть игры могут быть запущены на другой консоли, но обязательна авторизация и только собственник сможет играть в эти игры.

В день старта продаж PS4 покупатели приставки могут рассчитывать на такие проекты как Angry Birds Star Wars, Assassin’s Creed IV: Black Flag, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Flow, Just Dance 2014, Lego Marvel Super Heroes, Madden NFL 25, NBA 2K14, Pinball Arcade и другие. Стоит отметить, что стартовая линейка новой консоли Sony включает всего три эксклюзива, разработанные внутренними студиями компании, и пока похвалы игроков удостоился лишь shoot'em up Resogun. Амбициозный шутер KillZone: Shadow Fall оставил у рецензентов смешанные впечатления. На данный момент 14 студий работают над 24 эксклюзивами для PS4, а значит, ситуация скоро поменяется в лучшую сторону.

Как и в домашней консоли Xbox One, в детище Сони усилен акцент на мультимедийной стороне. В перечне приложений для PlayStation 4 фигурируют все популярные онлайн-видеосервисы. Полный перечень приложений, установленных на базовой версии PlayStation 4 для американского рынка:
Amazon Instant Video
Crackle
Crunchyroll
EPIX
Hulu Plus
NBA Game Time
Netflix
NHL GameCenter LIVE
Redbox Instant
VUDU
YuppTV
Sony Music Unlimited
Sony Video Unlimited

И напоследок, официальный ролик о новой приставке.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.