Sony Pictures выпустит для домашнего просмотра сотни новых фильмов в формате IMAX

coolhdtv, 05.05.2020 в 15:35

Сегодня компании Sony Pictures, IMAX и DTS заявили, что в течение следующих 12 месяцев в IMAX будет выпущено "не менее 100 новых изданий" для ведущих рынков в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В ближайшие годы появятся сотни дополнительных изданий включая "все предстоящие театральные выпуски SPE и IMAX".

Решение, позволяющее потребителям просматривать в своих гостиных голливудские фильмы в 4K HDR, стало возможным благодаря пандемии коронавируса, которая закрыла крупные сети кинотеатров и расширила возможности просмотра видеоконтента на потоковых платформах. В совместном заявлении говорится, что IMAX Enhanced - это "единственный способ испытать фирменное изображение, звук и масштаб IMAX вне кинотеатра". Инициатива была запущена в сентябре 2018 года и уже доступна на 4 потоковых платформах в 14 странах и в устройствах 17 производителей бытовой электроники.

Уже сейчас поддержку IMAX Enhanced имеют такие фильмы, как Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far From Home), Джуманджи: Следующий уровень (Jumanji: The Next Level), Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли (Jumanji: Welcome To The Jungle), Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming), Веном (Venom), Плохие парни навсегда (Bad Boys For Life) и Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse).

"Мы рады объявить о расширении нашей поддержки программы Imax Enhanced с сотнями дополнительных тайтлов из легендарного каталога SPE, а также новыми театральными релизами для лучших в своем классе домашних развлечений. Успех, который сопутствует программе сотрудничества SPE с IMAX и DTS вдохновил нас на решение значительно увеличить объем контента для удовлетворения растущего спроса", - сказал Пит Вуд, SVP в Sony Pictures Entertainment.

"Сегодняшнее заявление представляет собой последний рубеж для Imax Enhanced, поскольку SPE, IMAX и DTS продолжают работать рука об руку, чтобы пересмотреть высококачественные домашние развлечения", - заявил финансовый директор Imax Патрик МакКлимонт.

Компании подтвердили, что они "разрабатывают режим IMAX, тщательно откалиброванный для обеспечения наилучшего качества просмотра и прослушивания в домашних условиях". Напомним, что первые релизы Imax Enhanced вышли на 4K UHD Blu-ray полтора года назад. С тех пор лишь иногда релизы имеют формат HDR10 +, а базовым форматом стал HDR10. Также используется "особый вариант технологии кодека DTS: X", но совместимые с IMAX устройства (такие как телевизоры Sony) не обязательно поддерживают сам DTS: X.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.