Слухи: новые консоли Microsoft Xbox Series X и S будут дешевле конкурентов Sony PS5

coolhdtv, 18.06.2020 в 13:43

Неделю назад наконец-то стал известен дизайн игровой консоли Sony PS5 - в новом поколении компания приготовила сразу две консоли: PS5 с дисковым приводом UHD Blu-ray и PS5 Digital Edition без такового. Они станут самыми большими игровыми приставками за многие годы, а вот вопрос официальной цены так и остался неизвестен. Сперва в слухах назывались цены вплоть до 650 евро, но вчера появились более реальные цифры и все благодаря случайной ошибке на Amazon France. В магазине ненадолго появилась страница устройства с указанной датой запуска (20 ноября 2020 года) и ценником в 499 евро за PlayStation 5 с оптическим приводом и 399 евро за Digital Edition.

Сегодня утечка приоткрыла завесу над ориентировочными ценами на конкурирующую консоль Xbox Series X, которая мощнее PS5 и затраты для производителя должны быть выше. Тем не менее инсайдер с форума Beyond 3D утверждает, что Xbox Series X обойдется в 400 (если Сони выставит ценник в 500). Якобы Microsoft готова фактически продавать в убыток как можно больше Xbox, а затем зарабатывать на продаже игр и подписках Game Pass и Project xCloud. Кроме того, Microsoft не планирует выпускать бездисковую версию Xbox Series X, а представит младшую модель (условно Xbox Series S) с меньшей производительностью и ценником вовсе в диапазоне $200-250. А через 2 года возможно появление "прокачанной" версии Xbox Series X Plus (предварительное название), которая получит улучшенные характеристики.

Скорее всего официальная цена Series X будет объявлена на июльской презентации, а вместе с ней миру покажут бюджетную консоль и линейку игр, которая "сделает все предыдущие продукты для Xbox бледными".

По информации на сегодня игровые консоли нового поколения от Sony и Microsoft поступят в продажу накануне сезона рождественских распродаж этого года.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.