Сервис Paramount+ получил права на эксклюзивный стриминг новых фильмов Paramount с 2024 года

coolhdtv, 16.02.2022 в 19:18

Все больше студий идут по стопам Disney и хотят сделать собственный стриминговый сервис эксклюзивным домом для новых фильмов. Сегодня Paramount объявила, что все новые кинорелизы с 2024 года будут показываться исключительно на Paramount+, как только истечет окно кинотеатрального проката. Напомним, что все новые фильмы Universal дебютируют в сервисе Peacock через 45 дней после кинотеатров. В этом же направлении движутся Warner на HBO Max и Sony со своим Sony Bravia Core.

Получает развитие тенденция 2020-2021 годов, когда классическое телевидение и кинопремьеры теряют свою главную роль. Самые крупные фильмы Paramount Pictures дойдут до Paramount+ через 30-45 дней после их выхода в кинотеатрах, в то время как другие релизы будут добираться до стриминга через 60-90 дней. Также на потоковой платформе увеличится количество эксклюзивных фильмов и сериалов от известных брендов.

Материнская компания ViacomCBS с сегодняшнего дня изменила свое название на Paramount Global и раскрыла планы на ближайшие 3-5 лет. В этом году Paramount объединит усилия со Sky, Peacock, Universal и Showtime, чтобы запустить совместный потоковый видео сервис SkyShowtime в некоторых странах Европы. Ожидается, что большая часть контента будет доступна для потоковой передачи в формате видео 4K HDR и со звуком Dolby Atmos. К 2024 году поставлена цель "более 100 миллионов подписчиков на стриминговые сервисы Paramount Plus и SkyShowtime", но даже в случае успеха показатели будут далеки от нынешних лидеров рынка (у Netflix уже 222 миллиона, а у Disney+ свыше 125 млн подписчиков).

Фильмы и сериалы Paramount на 2022-2025

Компания Paramount подтвердила топ-релизы фильмов и сериалов на 2022-2025 годы. Во-первых, заявлено продолжение фэнтизийного хоррора Джона Красински - "Тихое место. Часть 3" выйдет в 2025 году. На 2023 год также анонсирован спин-офф "Тихого места", которым займется Майкл Сарноски.

На 2022 год запланирована вторая, а на 2023-й уже третья часть "Sonic the Hedgehog", которая будет сопровождаться эксклюзивным сериалом. Для детей продолжена история Sponge Bob Squarepants - с 2023 года эксклюзивно для Paramount+ будут сняты три фильма, а для кинотеатров запланирован четвертый. Новый сериал и фильм получат "Бивис и Батхед". Все сезоны легендарного сериала "Южный парк" будут полностью доступны на Paramount+ с 2022 года, а с 2024 года новые серии будут предлагаться только на стриминговом сервисе.

Из по-настоящему крупных анонсов отметим художественный фильм "Звездный путь" (режиссер Мэтт Шакман и продюссер Джей Джей Абрамс). Вдобавок запланировано три новых фильма о Трансформерах. Седьмая часть "Восстание зверей" выйдет в 2023 году. А в 2024-м ожидается анимационный фильм "Трансформеры". На год ранее выйдут обновленные "Черепашки-ниндзя".

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.