Сегодня 20 игр Bethesda появились в Xbox Game Pass, а некоторые будущие игры будут эксклюзивами Xbox и ПК

Gringo, 12.03.2021 в 14:26

9 марта Microsoft официально закрыла сделку по приобретению Bethesda и с 12 марта подписчики сервиса Xbox Game Pass могут без дополнительной платы получить доступ к 20 популярных играм издательства Bethesda из таких франшиз, как Doom, The Elder Scrolls и Fallout.

Напомним, что Microsoft уже несколько лет планомерно скупает игровые студии, чтобы привязать консольные игры (как существующие так и будущие) к экосистеме Xbox. Рекордная сделка по приобретению ZeniMax Media (материнская компания для Bethesda, id Software, ZeniMax Online Studios, Alpha Dog, Arkane, MachineGames, Roundhouse Studios и Tango Gameworks) обошлась в 7,5 млрд долларов и на днях была одобрена регулирующими органами США и Европы.

В Рэдмонде снова подчеркнули, что Bethesda продолжит самостоятельную разработку своих игр. Но при этом некоторые будущие игры будут эксклюзивными для Xbox и ПК (пока не ясно какие именно) и не будут доступны пользователям Playstation 5. "Консоли Xbox, ПК и Game Pass станут лучшим местом для знакомства с новыми играми Bethesda, включая некоторые новые игры в будущем, которые будут эксклюзивными для игроков Xbox и ПК", - сказали в Microsoft.

Все 20 игр Bethesda будут доступны на консолях Xbox, 17 из них добавлены в игровой стриминговый сервис xCloud, а 18 будут доступны для игры на ПК. "Некоторые из этих игр также выиграют от функции FPS Boost на Xbox Series X | S и будут запускаться с повышенным фреймрейтом", - добавили в Microsoft.

Игры Bethesda в Xbox Game Pass

* Dishonored Definitive Edition (Консоль, ПК, Облако)
* Dishonored 2 (Консоль, ПК, Облако)
* Doom (1993) (Консоль, ПК, Облако)
* Doom II (Консоль, ПК, Облако)
* Doom 3 (Консоль, ПК, Облако)
* Doom 64 (Консоль, ПК, Облако)
* Doom Eternal (Консоль, ПК, Облако)
* The Elder Scrolls III: Morrowind (Консоль, ПК)
* The Elder Scrolls IV: Oblivion (Консоль, ПК)
* The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition (Консоль, ПК, Облако)
* The Elder Scrolls Online (Консоль, Облако)
* The Evil Within (Консоль, ПК, Облако)
* Fallout 4 (Консоль, ПК, Облако)
* Fallout 76 (Консоль, ПК, Облако)
* Fallout: New Vegas (Консоль)
* Prey (Консоль, ПК, Облако)
* Rage 2 (Консоль, ПК, Облако)
* Wolfenstein: The New Order (Консоль, ПК, Облако)
* Wolfenstein: The Old Blood (Консоль, ПК, Облако)
* Wolfenstein: Youngblood (Консоль, ПК, Облако)

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.